Экологическая катастрофа разрушила былую цивилизацию, а время и захватившая власть на континенте организация уничтожили в людях саму память о былом. В напоминание о прошлом людям остались только старые развалины, постепенно поглощаемые пустыней, за которой – неизвестность.
А в центре этой пустыни осталось шесть городов - маленький мир, в котором одни вынуждены выбиваться из сил, чтобы выжить, а другие купаются в роскоши и уничтожают излишки ресурсов, чтобы сохранить власть.
Мир, где одна единственная организация присвоила себе право распоряжаться всем, что производят другие.
Мир, где жителей городов объединяет только глухая враждебность к чужакам, и где раз в год чемпионы встречаются на арене, чтобы, возможно ценой жизни, купить своему городу право на год счастливой и безбедной жизни.
Мир, где города разобщены, лишены права и возможности защищаться, а искусственно созданные враги только укрепляют власть тех, кто готов на все, чтобы сохранить существующий порядок.
Мир, где принцип «разделяй и властвуй» воплощен в жизнь, и где Центр Распределения стравливает всех, чтобы над всеми властвовать.
Кажется, что так было всегда, и будет впредь. Что власть Центра – незыблема, а тончайшие механизмы манипуляций – безупречны. Что прошлое потеряно, а будущее -  неизменно. Что шесть городов так и останутся шестью оазисами в пустыне, а их жители, обособленные и не понимающие друг друга, обречены ненавидеть чужаков. Что люди, захватившие власть, так и будут наслаждаться жизнью за стенами закрытого квартала, деля время между управлением и оргиями.
Но жизнь течет, времена меняются. Недовольство, годами нарастающее в городах, уже перерастает в глухое сопротивление, а монстр, выращенный Центром для запугивания и отвлечения, готов обратиться против своего хозяина. Игра, созданная для разобщения городов, объединяет Айвот и Трассу в безумном проекте. Ставки сделаны, связи налажены, вчерашние пешки, незаметно для игроков, стали фигурами. Есть те, кто готов сражаться за другое будущее, есть те, кто готов его строить, и есть те, кто готов вырвать власть из рук тех, кто пока еще крепко держит ее. Есть все, чтобы изменить казавшийся неизменным порядок вещей. А значит, пришло время.

Время проверить, верны ли созданные годами алгоритмы подчинения…