Резиньяция

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резиньяция » Мир, какой он есть » Предыстория событий


Предыстория событий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Материк Тейа не слишком велик по площади, но чрезвычайно богат полезными ископаемыми. Собственно, именно это и послужило в прошлом причиной экологической катастрофы, когда бесконтрольная добыча ресурсов и нерациональное хозяйствование превратило зеленый некогда материк в практически бесплодную пустошь.
Еще до катастрофы промышленный бум, привел к ускоренной урбанизации, и, в результате на материке образовалось пять крупных центров-мегаполисов, между которыми располагались небольшие и не слишком богатые городки, возникшие на местах добычи ресурсов и сообщающиеся между собой довольно активно.
После того, как первые признаки надвигающей катастрофы проявили себя наступающей на города пустыней, разрушением озонового слоя, а так же кислотными и радиационными дождями, все имеющиеся в городах ученые были мобилизованы на борьбу с катаклизмами. Но исправить что-то глобально не представлялось возможным из-за запущенности проблемы, и пришлось ограничиться локальными методами. За короткое время над городами были установлены защитные купола, представляющее собой сложные технические сооружения, для обслуживания которых нужно много хорошо обученных техников. Для путешествий за пределами городов были изобретены и введены в обиход защитные костюмы, позволяющие чувствовать себя вне безопасных городов относительно спокойно. Тем не менее, большая часть населения стремилась переселиться в города, и, постепенно, небольшие поселения обезлюдели, а на местах добычи ресурсов были оборудованы станции, где рабочие трудятся сменами, каждая по нескольку лет. Немало процессу поспособствовали огромные стаи  весьма опасных тварей. Эти, предположительно мутировавшие животные, с завидным упорством нападали на людей и любые защитные сооружения, порождая подозрения в своем неестественном происхождении. Под влиянием этих факторов люди покидали ставший негостеприимным материк, укрываясь под относительной безопасностью щитов. Этот процесс был назван в народе Кризисом.
Со временем дороги так же пришли в запустение, и в результате остались лишь самые важные, которые были максимально защищены специальными башнями, отстреливающими нападающих на них мутантов с помощью автоматического оружия. Остальная часть свободного пространства представляет собой радиоактивную пустыню с редкими вкраплениями станций и руин заброшенных поселений.
Города же остаются в этом весьма недружественном месте островками относительной безопасности. Вынужденная оптимизация привела к минимизации производства, в результате чего, каждый город стал центром изготовления конкретных продуктов, которые впоследствии распределялись среди населения по принципу прожиточного минимума.
На этапе финальной сегрегации, в центре, между всех городов, появился Центр Распределения. Сначала это была небольшая база активистов, взявших на себя роль нейтральной стороны, обеспечивающей безопасность сделок и следящей за безопасностью дорог. Затем они взяли на себя роль арбитров в экономических спорах, присутствуя при всех сделках, накапливая информацию и влияние. Дороги становились все безопаснее, экономика стабильнее, Центр Распределения влиятельнее. Пока города расслабились, они перетянули к себе центр производства оружия.
В -13 году Центр Распределения неожиданно для всех напал на Элизиум, начав короткую и кровопролитную войну по захвату контроля над всеми пятью городами. 
С тех пор этот город стал центром общественной жизни, а ЦР – организацией, которая, по сути, заправляет всем. Поскольку база организации находится  в городе, производящем оружие и держащем в  руках транспортировку ресурсов, прочие города оказались в зависимости от шестого города, и любые попытки протестовать против сложившегося режима, выливались в отрезание от поставок, без которых население городов было не в состоянии сопротивляться армии ЦР. Постепенно существующий порядок вещей превратился в систему, которая неизменна уже много лет и те, от кого она зависит, не намерены ее менять. Был утерян (при живейшем способствовании тому ЦР) интерес к истории, прошлое постепенно и неуклонно стиралось из памяти людей. Даже былые названия городов постепенно сменились новыми и весьма красноречивыми «прозвищами»: Душилка, Свалка, Трасса, Элизиум, Айвот, а так же главный город, называемый без затей Центр Распределения, или попросту ЦР.

0

2

Хронология

~ -150 год - примерные годы Кризиса и установления куполов над пятью городами
-54 год - Основание ЦР, как небольшой станции для совершения безопасных торговых сделок
-52 год - ЦР организует централизованную охрану дорог от растущего количества бандитов и пустынных тварей
-37 год - завершение постройки купола над ЦР. Купол значительно больше текущего размера станции
-13 год - нападение ЦР на Элизиум, ознаменовавшее начало захвата власти над городами
-10 год - все 5 городов захвачены ЦР. Порядок захвата: Элизиум, Свалка, Айвот, Душилка, Трасса
0 год - официальное признание ЦР городом
0 год - введение цензуры ЦР и появление единого межгородского канала
5 год - Проведение операции "Костер прошлого", во время которой ЦР целенаправленно уничтожал все неугодные знания, а так же людей, являющихся специалистами в этих областях
5 год - Запрет на коммуникацию между городами, кроме как по каналам, контролируемым ЦР
14-15 год - восстание в Душилке. Подавлено путем осады и итогового кровавого штурма. Населения оставлен минимум для обеспечения производства
11-15 года - Дикое время. Акции сопротивления в Трассе, Айвоте, Свалке. На фоне сопротивления Душилки, восставшие почти сумели сломить ЦР, задавив числом и отрезав от поставок. Однако с помощью оставшегося лояльным Элизиума и имевшихся в распоряжении запасов, церберы выстояли.
21 год - постройка Трассы - нейтрального гоночного пространства в городе Трасса
42 год - "самоубийственное" восстание в Айвоте. Группой активистов были убиты все техники нулевой категории, находящиеся в городе. Под лозунгом "ЦР умрет вместе с нами" в течение месяца население сократилось на треть, немалую часть составили самоубийства.
43 год - создана Игра и утверждены правила. Первый победитель - Трасса
46 год - первая школа специальной подготовки к Игре в Элизиуме
71 год - в Игре побеждает Свалка, демонстративно уничтожая выигранные ресурсы
79 год - Восстание на Свалке. Группа недовольных пыталась доказать населению преступность деятельности ЦР. Уничтожены силами жителей Свалки
79-84 годы - В Свалке идет террор по вычислению и истреблению вольнодумцев и всех им сочувствующих.
84 год - ЦР вынуждены вмешаться, дабы прекратить параноидальную резню на Свалке.
83 год - Восстание в Душилке. Подавлено путем осады и последовавшего штурма
86 год - Восстание в Душилке. Подавлено путем осады и последовавшего штурма
86 год - [СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] ЦР заказала Айвоту разработку улучшенных систем очистки воздуха
89 год - В середине сезона дождей случилась авария в Душилке, выбросившая на улицы слабый ядовитый газ. Из-за опасных осадков убрать щит было невозможно, и отравленный воздух остался в городе. С риском для жизни, сквозь бушубщую бурю транспортировщики ЦР доставили в Душилку огромную партию респираторов и фильтров для помещений. Большая часть здорового трудоспособного населения легко перенесла слабое отравление, однако смертность среди детей и людей с ослабленным здоровьем достигла 40%. 50% выжившего населения получили непоправимые повреждения нервной системы разной степени тяжести.
89-92 года - ряд аварий в Душилке, приведший к решению о необходимости постоянного обеспечения всех жителей города респираторами, а так же установления фильтров на все жилые помещения.
93 год - основание Корпорации в Душилке. Первое решение Корпорации - отмена систем очистки воздуха на заводах.
93 год - восстание в Душилке. Подавлено в течении двух недель, путем прекращения поставок фильтров к респираторам.
100 год - торжественное празднование основания ЦР в Айвоте было встречено актами вандализма. Взлом центрального канала, порча имущества ЦР, распространение провокационной информации.
103-111 года - Трасса управляется одной бандой, под руководством Далият. Окончился  в 111 году убийством Далият неизвестным в её собственном доме.
105 год - [СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] основание БРИФ (БыстРая Информационная Фракция)
106-125 года - на свалке процветает культ Плачущего бога, проповедующий отсутствие иной радости, кроме альтруистической от помощи ближнему
125 год - культ Плачущего бога уничтожен ЦР после того как были раскрыты нелегальные пути поставок ресурсов в другие города. Остатки культа бежали в другие города и пустыню
107 год - постройка внутреннего купола и стены вокруг закрытого квартала в ЦР.
122-127 года - 5 лет подряд побеждает Элизиум, устанавливая на данный момент абсолютный рекорд по количеству побед подряд
128 год - в Элизиуме среди рабочих происходят массовые беспорядки за право получать равное образование и возможности с учеными. Запасы, сделанные за годы побед позволяют сопротивляться ЦР в течении двух с половиной месяцев. Ученые официально не одобряют поведение низов. После восстановления порядка представитель рабочих исключается из Городского совета
139 год - рост недовольства в рядах рабочих привел к тому, что представитель рабочих возвращается в Городской совет Элизиума. Введен принцип грантов, по которому возможен переход из числа рабочих в ученые
159-162 года - Нулевые годы. В Айвоте не появляется ни одного нового техника нулевой категории. Это приводит к введению ЦР закона при котором, если в год нет ни одного нового техника нулевой категории, консул и весь выпуск текущего года приговариваются к смерти за преступную халатность.
166 год - рядом с Трассой падает крупный метеороид (названный метеорит Хакаи, в честь ученой от ЦР, возглавившей его исследование), оставивший воронку диаметром чуть более 200 метров и  вызвавший землетрясение, нарушившее работу купола.
166-171 года - идет восстановление купола Трассы. Отсутствие защиты приводит к росту свободомыслия, а так же усилению боеспособности жителей и укреплению связи с соседними городами. Активную помощь городу оказывает неожиданно проявившийся культ Плачущего бога, на момент работ даже амнистированный ЦР. Однако после восстановления купола это постепенно сходит на нет, а культисты подвергаются преследованию.
183 год - [СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] в Хакайском кратере обустроен секретный комплекс для проведения экспериментов и различных игр на выживание, курируемый ЦР и собирающий в числе посетителей и телезрителей элиту различных городов. Вокруг Хаккайской воронки установлена стена, работающая на том же принципе, что и купола, но не закрывающая объект сверху.
189 год - [СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] основание Шадоулинкса
202 год - нынешнее время

0


Вы здесь » Резиньяция » Мир, какой он есть » Предыстория событий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно