Резиньяция

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резиньяция » Досье на жителей » Адам Дрейк, лидер Шадоулинкс


Адам Дрейк, лидер Шадоулинкс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя.
Адам Дрейк
Собственное имя Адаму всегда не особо нравилось. Когда-то мать рассказала ему о том, что связано оно со старой, давно утраченной религией и первым человеком на земле, и это было слишком пафосно. А для человека, стоящего на одной из нижних ступеней в иерархии клана вообще звучало как насмешка.
Вступление на путь подпольной борьбы было хорошим поводом взять себе псевдоним, но полученное в детстве воспитание приучило его игнорировать подобные мелочи. И он остался при своем, следуя принципу “назови хоть горшком, только в печку не ставь.”

2. Возраст.
30 лет
3. Внешность.
Не очень крупный, но крепкий и жилистый мужчина. Рост 180 см, вес 75 кг. Движения скупые, экономные и незаметные. Особой грацией не обладает, но и увальнем назвать его сложно. Кажется, что он делает все медленно и неспешно, не прикладывая особых усилий, но это впечатление обманчиво – при необходимости он перемещается мгновенно и бесшумно. Рельефных мышц нет, но тело сильное и выносливое. Широкие плечи, крупные руки, грубая, покрытая многочисленными шрамами кожа. Один шрам пересекает правую щеку вниз от внешнего уголка глаза.
После детства, проведенного на Свалке, где волосы на голове было принято сбривать, испытывает неприязнь к слишком коротким стрижкам. Но и ухаживать за прической привычки не имеет. В результате его рыжеватые волосы свисают неровными длинными прядями, за которыми он прячет жесткий пытливый взгляд карих глаз.
Черты лица крупные и довольно приятные, хотя само лицо малоподвижно, и эмоции на нем отражаются редко. Голос спокойный, не громкий, чуть хрипловатый. Немногословен, манера речи медленная, зато веская и убедительная. 
Никаких украшений, пирсинга или татуировок не имеет, а в одежде главный критерий – удобно и практично.

4. Характер и увлечения.
Адам вовсе не идеалист, и уж тем более не революционный фанатик. Он вообще никогда не мечтал стать народным лидером и был далек от идеалов всеобщих свободы, равенства и братства. Более  того, идеи этого самого равенства осточертели ему еще в раннем детстве. Как бы ни старались вбить принципы и идеалы Свалки в его голову, он упорно не видел счастья в тяжелом труде и нищете.
И осчастливить весь мир он никогда не хотел. Он хотел сделать лучше только свою собственную жизнь, ну и жизнь матери, других близких людей у него не было. (Нет, формально был еще отец, но принудительный брак не сделал их семьей, и связи с отцом Адам не чувствовал)
Дрейк расчетлив, практичен и рассудителен. Он умен и не склонен поддаваться панике даже в самых тяжелых и безвыходных ситуациях. Отсутствие образования компенсирует хорошей памятью, логикой и быстрой обучаемостью. Обладает устойчивой психикой, весьма гибкими моральными принципами  и высокой приспосабливаемостью. Ехиден, но умеет это скрывать.  В зависимости от необходимости может казаться простым хорошим парнем, преданным скурпулезным исполнителем или наивным дурачком. Умеет вдохновить своими идеями и повести за собой. Смел, но не безрассуден. Обладает высоким болевым порогом и устойчивостью к психологическому давлению.
Человек жесткий и к посторонним людям довольно равнодушный. Но имеет ахиллесову пяту — преданность близкому окружению, поверившим в него людям. Ради ближайших соратников по Шадоулинкс, прежде всего Виндмэя , готов рисковать собственной жизнью. Слабость эту скрывает, предпочитая выглядеть в глазах начальства из Центра эгоистичной сволочью. В последнее время из-за того, что не может рассказать возлюбленного правду, испытывает муки совести.
Одной из сторон аскетичной жизни Свалки было игнорирование не только физических потребностей, но и чувств, ведь даже супруги назначались главами семейств. Адам привык держать собственные эмоции в узде. Он научился довольно хорошо изображать чувства, которые на самом деле не испытывал, и до встречи с Виндмэем был уверен, что любить не может.
Отношения с юным гением он начал, стремясь как можно крепче привязать его к себе и организации. Но постепенно Виндмэй занял прочное место в его жизни и сердце.
Хобби не имеет. Все его навыки направлены на практические цели — выживание и борьбу. Но любит читать, в основном специальную литературу,  и неплохо рисует.

5. Биография.
Уроженец Свалки, так и не проникшийся ее идеалами. После смерти матери решил, что не хочет закончить свою жизнь так же, медленно угасая от непосильного труда и лишений, и в 13 лет бежал из города с подвернувшимся караваном. В надежде на лучшую жизнь оказался в палаточном городке Центра, прошел множество проверок и попал в закрытый квартал, естественно, в качестве раба. Был продан с аукциона в дом начальника внутренних расследований ЦР, где прожил много лет, исполняя по прихоти хозяина разную работу. Со своим положением Адам не смирился. На прямой открытый протест не шел, считая его бесполезным и неразумным, но сломать, превратить себя в тупое покорное животное не позволил. Разрабатывал план побега, но так и не нашел способа избавиться от контролирующего импланта.
Наконец его хозяин, занятый проектом Шадоулинкс, обратил внимание на потенциал своего раба. Поняв, что  в нем заинтересованы, Дрейк не стал изображать покорность и преданность, которых не испытывал, ибо поверить в них мог только самоуверенный дурак, а дураком его хозяин уж точно не был. Вместо этого он постарался подчеркнуть, что ради свободы готов абсолютно на все. 
Адам понимал, что будет уничтожен, как только станет не нужен Центру или совершит какую-нибудь ошибку, поэтому, став лидером Шадоулинкса он продолжил обдумывать план побега из-под бдительного контроля, для чего хотел инсценировать собственную гибель. Но постепенно, видя вокруг себя людей, поверивших в его призывам, поменял планы. Теперь он отвечал не только за себя, но и за тех «кого приручил». Приоритеты поменялись, и чем больше соратников становилось у Дрейка, тем больше ответственности он ощущал. А с появлением в группе Виндмэя перед ним замаячила надежда.
Но для того, чтобы подготовить и осуществить задуманное восстание, он должен был оставаться вне подозрения. Поэтому все получаемые от Центра задания Дрейк выполнял максимально четко и скурпулезно.

6. Профессия и умения.
Адама готовили  к неквалифицированной работе, так что образование было соответствующее. Но читать и писать он все-таки умеет. Немного разбирается в технике – если не починить, то испортить уж точно сумеет. За годы рабства получил множество навыков различной степени полезности или бесполезности – от чистки канализации и натаскивания бойцовых собак  до этикета и стриптиза. Кроме этого жизнь научила заботиться о себе и выживать в любых условиях.
Имеет навыки взрывотехника. Хорошо метает нож и неплохо стреляет. А вот никаким специальным приемам боевых искусств не обучен.

7. Ориентация.
Некоторое время считал себя асексулом, в дальнейшем выяснил, что это не так.
Бисексуал. Состоит в постоянных отношениях с Виндмэем Линком. Другие связи возможны в случае необходимости.

8. Род занятий.
der Führer und Lehrer
Лидер террористической организации Шадоулинкс. По совместительству секретный агент ЦР.

9. Место жительства.
База Шадоулинкс в пустыне.

10. Личное имущество.
Пара метательных ножей. Читалка.

11. Связь с Вами.
ЛС
dizka25@yandex.ru

12. Пробный пост.
Вариантов не было, он проверил трижды.  Было бы время, можно было бы придумать что-то еще, или понадеяться, что обстоятельства изменяться. Но времени им тоже не оставили, хозяева из Центра требовали срочного результата.
Значит трое… А может, вдвоем справятся? Нет, неоправданный риск. Если не получится с первого раза и придется переделывать, жертв станет  значительно больше.  Все-таки трое. А если…
Адам взлохматил волосы, подпер рукой голову .
Один отвлекает, второй прикрывает, третий стреляет. Если первому приказать уходить сразу, как только начнется заварушка, у него будут шансы. Не много, но все-таки будут. Только он должен уходить сразу, не оглядываясь, не думая, что там с остальными.  У того, кто будет стрелять, шансов еще меньше. И все же, ему может повезти, если начнется паника. У прикрывающего шансов нет.
Кто сказал, что самое сложное – выбрать исполнителя? Самое сложное принять тот факт, что тебе опять придется отправлять кого-то на смерть. А выбор исполнителя – простая техническая задача. Исключаем особо ценных, занятых на других заданиях и тех, кто физически находится далеко от места акции. Бойцов набираем из разных групп, чтобы они не общались, и уж тем более не были друзьями. Бросятся помогать, вытаскивать друг друга – гарантировано погибнут все.  Тут нет места моральным терзаниям, главное – свести потери к минимуму.
Отвлекающий – самый опытный и сообразительный из всех, чтобы мог быстро ориентироваться и самостоятельно принимать решения.  Для стрелка главное хладнокровие и меткость.  Прикрывающий – расходный материал.  Кто-то из новеньких, без особых навыков, но преданный идеалам борьбы. Через несколько минут перед мысленным взором Лидера готовая группа из трех человек.
Организация в последнее время разрослась, какие-то поручения можно просто передать по инстанции. Но это не тот случай, ибо придется начинать сначала: объяснять необходимость жертвы, потом рациональность выбора. Проще сразу напрямую самому поговорить с исполнителями.
Адам вспомнил паренька, которого наметил в прикрывающие. Хорошо, что Вин никогда не окажется на его месте.  Хотя бы потому, что это не рационально.  Этот парень, Карт,  он еще говорил, что готов умереть за революцию. Так ему и скажу: тебе выпала честь отдать свою жизнь за наше правое дело.
Лидер потряс головой. Нет. Так нельзя. Черт бы побрал этих фанатиков. Скажу, что задача трудная, но он должен прорваться, и хотя бы попытаться выжить.
Адам собирался врать не из страха или желания выглядеть лучше, чем он есть. Просто знал – любые планы, всего лишь планы. И жизнь всегда вносит в них свои коррективы,  хорошие или плохие, никого при этом не спрашивая. Не далее чем вчера погиб один из участников организации на плевом задании. Должен был заложить бомбу и уйти, а в результате подорвал себя. Что там случилось – ошибка, несчастный случай или добровольный выбор, они уже никогда не узнают. Но если бывает так, то бывает и наоборот, когда удается выбраться из практически безнадежной ситуации. И он сам – живое тому подтверждение. И тут главное – не упустить шанс, если он вдруг представится. А скажи он парню, что тот умрет, и он будет готовиться к смерти, и не заметит этого шанса, даже если тот будет прямо перед его глазами. 
Адам не рефлексировал и не переживал, он делал то, что должен был. Теперь ему оставалось поговорить с участниками группы и внушить им уверенность и надежду.

Отредактировано Адам Дрейк (2015-04-16 15:19:22)

0

2

Тема пробного поста: ЦР выдало задачу, результатом которой должна стать гибель отряда его выполняющего. Обстоятельства и мысли при выборе исполнителей и отдаче приказа.

0

3

Шаардан Тэнк
сделано

0

4

Замечательный пост! Вы приняты. Располагайтесь, и удачной игры.

0


Вы здесь » Резиньяция » Досье на жителей » Адам Дрейк, лидер Шадоулинкс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно