Резиньяция

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резиньяция » Время минувшее, но не забытое » Добро пожаловать домой.


Добро пожаловать домой.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время и место:
200 год. Элизиум, дом семьи Даниэльсен.

Участники:
Ингвиль Даниэльсен, Риттер Тэнк.

Краткое описание:
Счастливому воссоединению семьи немного помешали агенты ЦР.

Предупреждения:
Насилие, жестокость, смерть.

0

2

Астрид готовила ужин. Сегодня отпустили чуть раньше - дорогие животные, которых выращивала женщина, чувствовали себя прекрасно, три кошки собирались котиться, но не сегодня. Так что можно побаловать дочь вкусным ужином, благо недавно в качестве премии выдали несколько дополнительных продуктовых талонов.
- Дочка, мой руки и за стол! - позвала Астрид. Ингвиль явилась через минуту. Женщина невольно залюбовалась дочерью: стройная, красивая смуглянка, загорелая и яркая. Тёмные волосы, серые глаза. Хорошо бы дочь вышла замуж - за хорошего парня. Внуков бы родила, пока мать молодая и здоровая. У самой Астрид в возрасте дочери уже двухлетняя малявка на руках агукала. Жаль только, муж не хотел дочери, мечтал о сыне. И лепил из дочери желанного сына, обучая водить мотоцикл, метать ножи, стрелять из лука и драться. После его ухода Астрид несколько лет исправляла дочурку, делая её девочкой, а не парнем-сорванцом. Вроде получилось - хотя юбки Ингвиль до сих пор не носит, предпочитая свободные штаны и рубашку.
Женщины уже почти поели, когда в дверь позвонили. Недоумённо переглянулись - вроде не ждали никого, с чего вдруг? Астрид пошла открывать. На пороге стоял беглый муж, не появлявшийся семь лет.
- Бьёрн? - удивилась женщина. - А... откуда? Чего вдруг ты приехал?
- Надо так, - отрезал мужчина. - В дом пустишь? Или на пороге стоять?
- Заходи, - пожала плечами женщина. Ингвиль настороженно замерла, увидев отца в дверях кухни. Что ему надо? Опять пришёл, чтобы ломать дочь? Так поздно - женская фигура налицо, пацана уже не вылепить.

0

3

Этим утром сержант Риттер Тэнк проснулся с ощущением зверского недосыпа и с отсутствием чувства собственной значимости. Отодрать себя от кровати стоило колоссальных усилий, а дальше — утренняя пробежка, контрастный душ, завтрак, штаб. Все как по шаблону.
Шеф минут пятнадцать изучал какие-то бумаги, не думая даже обращать взор на невнятный силуэт Рита напротив. Тэнку казалось, что босс его ненавидит, и вот сейчас тот подтверждал его догадку, красочно демонстрируя сержанту всю суровость бытия. Что-то ему подсказывало, что ему не понравится то, что он услышит.
- Я даю вам простое задание — перехватить преступника, которого, по нашим данным, вчера засекли на переправе в Элизиум.
Сержант моргнул, натолкнувшись на его взгляд. От долгого молчания у него слиплись губы.
- В чем его преступление?
- Крупное хищение и последующий сбыт продукции с производства, - сухо пояснил заместитель начальника отдела внутренних расследований, и продолжил:
- Вас будет сопровождать оперативная группа зачистки, ваша задача — выследить его и уничтожить, а так же проследить, чтобы не осталось свидетелей или улик.
Не совсем понятно, почему это дело не доверили полиции. Тэнк разведчик, а не палач. По крайней мере, он так думал. Получив личное дело, сержант открыл его и прочитал имя объекта — Бъёрн Даниэльсен.
- Вас понял. Я могу идти?
- Еще одно, - шеф смерил его прохладным взглядом, - Вы руководите операцией, смотрите, не напортачьте.
Можно было подумать, что Рит успел когда-то напортачить. Откланявшись, сержант покинул кабинет заместителя начальника внутренних расследований, а уже на следующий день в сопровождении двух агентов отправился в Элизиум.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-30 17:15:05)

0

4

Астрид пожала плечами и вернулась на кухню. Поставила тарелку, приборы для бывшего мужа, положила еды. Ингвиль по-прежнему настороженно смотрела на отца. Она ему не верила заранее. Семь лет пропадал неизвестно где, а тут нате вам, явился. Зачем?
- Я приехал за вами, - ответил на безмолвный вопрос мужчина. - У меня появилась возможность устроиться получше. И я... я не забывал вас. Просто не мог приехать раньше.
Ингвиль показалось, что в голосе отца прозвучали виноватые нотки. Ага, конечно. Стыдно ему, как же. Уехал - и ни слуху, ни духу. Астрид одна тянула дочь. И той только благодаря матери удалось закончить колледж и устроиться в теплицы на хорошую работу. А теперь глядите - получше он устроился. За ними приехал!
Ингвиль молчала, давая возможность высказаться матери. В конце концов, это её муж, ей решать. Но даже если мама поедет с этим предателем, то она, Ингвиль, ни за что и никогда не покинет Элизиум. И не верит она папочке, хоть тресните!
Астрид, впрочем, тоже восторгом не воспылала.
- Зачем нам ехать с тобой? - без особого удивления поинтересовалась она, доев. - Мы прекрасно живём и здесь. Работаем, денег хватает.
- Вижу я, как хватает! - раздражённо перебил Бьёрн. - Как при мне было, так и осталось. Ни мебели новой, ни вещей. Одеваетесь по-прежнему! Не глупите, девочки. Поехали, я правда хорошо устроился!
- Я не поеду, - озвучила своё решение Ингвиль. - Мама пусть сама решает.
Астрид покачала головой. Бьёрн злился на упрямство своих женщин. Неужели им нравится в этом убогом жилище? Неужели не хотят переехать в благополучное место с хорошими условиями?
- Дочь, прогуляешься со мной? - повернулся он к Ингвиль. - Поговорим. Мне многое надо тебе сказать. А ты, Астрид, подумай пока. Есть время до завтра.
Ингвиль пожала плечами. Прогуляться - ладно. Пусть скажет, что хотел. Но ехать с ним - ещё чего.
Отец и дочь вышли из дома и направились к небольшой рощице на окраине города. Там обычно гуляли парочки, устраивались пикники и прочие городские развлечения. На полянке Бьёрн остановился и бросил на землю принесённое с собой старое покрывало.
- Присядь... - пригласил он. Дочь молча села, с насмешливым удивлением ожидая продолжения пламенной речи.

0

5

В Элизиум троица церберов прибыла в середине дня. Рит был здесь не в первый раз, но все равно голова кружилась от такого свежего воздуха, или ему это казалось. В любом случае, задерживаться здесь особо не хотелось, поэтому он повторно зачитал инструктаж и предложил по-скорее покончить со всем этим.
Из досье объекта было известно, что в доме, в который он предположительно отправился, сейчас проживала его семья. Дорога до пункта назначения заняла примерно час, и когда машина остановилась перед указанным в документах убежищем преступника, Рит вышел первым и постучал в дверь.

- Астрид Даниэльсен? - сержант выдал дежурную улыбку и показал свой значок, - Я следователь из Ценрта. Могу я задать вам несколько вопросов про вашего мужа?
Судя по всему, семья не бедствовала. В доме оказалось уютно и тепло, наверняка были даже предметы роскоши, только их сейчас никто не заметил.
- Скажите, когда вы видели Бьерна в последний раз?
Тэнк записывал ответы, на всякий случай один его сопровождающий ожидал снаружи, другой — стоял над душой у бедной женщины.
- Не обращайте внимания на этого орангутанга, - как бы между прочем посоветовал Рит, - Меня он тоже сначала напрягал.
Молодой человек светло улыбнулся женщине, продолжив свой допрос. Та еще была так любезна, что предложила чаю, от которого Тэнк сразу же отказался.
- Паранойя, знаете ли, - отмахнулся Рит, - Так куда вы сказали они отправились?..

План захвата был рассчитан с точностью до минуты, однако, Тэнк решил сымпровизировать. Не хотелось ему, если честно, исполнять приказы этого говнюка и убивать ни в чем не повинных свидетелей. И, здраво рассудив, что если его работу никто не увидит, то и свидетелей не будет. Эта милая дама, к примеру, вовсе не обязана видеть смерть своего мужа, чтобы через минуту разделить его участь. Так что Рит оставил ее под присмотром своих коллег, а сам пошел за сигаретами.
- Если не вернусь в течении получаса, можно бежать мне на помощь, - такое напутствие дал сержант перед уходом своим псам, - А пока сидите в засаде как приличные, и с дамой по-нежнее.

Найти Бьерна с девчушкой среди всех этих людей было довольно сложно. А еще вид у сержанта Риттера Тэнка был такой, что сразу привлекал к себе внимание. По крайней мере всех, у кого морда протокольная, его вид бы точно смутил. Так что Тэнк решил просто прогуляться и поприсматриваться к прохожим. Если преступник здесь, он в любом случае запаникует при виде его, побежит и выдаст себя. В худшем случае, побежит домой, а там все кончится очень быстро. И совсем не так, как хотел бы Рит.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-04 14:10:15)

0

6

Бьёрн уселся на покрывало и с кривой усмешкой оглядел дочь, одетую в свободные штаны и блузку вместо рубашки:
- Смотрю, Астрид так и пытается бороться с последствиями моего воспитания? Сколько раз ей говорил, что ничего дурного нет в том, чтобы девушка одевалась как парень. Нет, вечно рядила тебя в платья. Смысл?
Ингвиль уселась напротив и выжидательно уставилась на отца. Вопрос с одеждой она давно для себя решила, так что лишний раз на эту тему рассуждать смысла не видела. Ну такие у матери тараканы - дочь в платье. Проблема, что ли... Выросла - начала одеваться, как удобнее.
- Ты хотел поговорить, - прервала она рассуждения отца. Бьёрн осёкся.
- Ну да. Я просто в Айвоте сейчас. Там хорошо, условия нормальные, я на заводе работаю. Хотел вас забрать к себе, не век же вам тут горбатиться в теплице да на ферме... Ну, не хотите со мной жить - просто поживёте в моём доме, у меня небольшой, но места хватит.
Лицо мужчины сочетало в себе виноватое выражение лица и досаду. Словно бы он стыдился чего-то сделанного... и боялся.
- Зачем тебе это? - прямо спросила дочь. - Ты ушёл семь лет назад, не поговорив, только записку написал. Все эти годы тебя не волновало, как мы живём, что делаем. Зачем сейчас ты приехал? Я не верю тебе, отец. Такое ощущение, что ты прикрываешься нами от чего-то. У тебя проблемы?
Бьёрн опустил голову.
- Да нет... Не в этом дело. Просто я понял, что был неправ. Что я не должен был бросать вас только потому, что родилась ты, а не сын. Ты вправе не верить мне, но дайте шанс доказать, что я говорю правду?
Бьёрн сидел вроде бы спокойно, но что-то не давало ему расслабиться. Будто кто-то наблюдал из кустов. Оглядевшись, мужчина дал пинка своей паранойе и постарался сосредоточиться на дочери. Ему и правда хотелось забрать своих женщин в Айвот и попытаться наладить отношения. А там, может, и родится таки сын...

0

7

Рит, конечно, не сидел в кустах, а прохаживался по аллее, временами натыкаясь на редких прохожих. Взгляд его впивался в лица мужчин, пытаясь распознать сходство с изображением на фото, но пока никто похожий не попадался. Тэнк начал немного нервничать, поглядывая на часы. Его долгое отсутствие грозило тем, что сопровождающие хватятся его и пойдут искать. Он достал сигарету, но вдруг передумал и спрятал обратно. Обилие растительности смутило, или же укоризненный взгляд вот этих прохожих, словно он собирался совершить преступление. Впрочем, на него часто так пялились.
- Извините, - сержант остановил проходящую мимо пару - женщину и мальчика - и в который раз задал тот же вопрос, - Вы не видели этого человека? Посмотрите внимательно. Его должна сопровождать молодая девушка.
- Да, кажется, я их видел, - ответил мальчик, дай ему какой-нибудь Бог здоровья, и похоже, его взрослой спутнице это не понравилось. Не удивительно, мало кто с радостью помогал церберам. Но помогали, поскольку ЦР, пусть и не любили, но боялись до усрачки.
- Где ты их видел?
- Они сидели на поляне, мы с мамой только что оттуда.. Что? - мальчик, ничего не понимая, посмотрел на свою мать. Рит тоже глянул на нее - мамаша крепко держала детскую ручку и пыталась одернуть, чтобы тот молчал.
- Эй, - Цербер навис над ребенком, упираясь руками в колени и заглядывая в его невинные глаза. Пацан был ему примерно по пояс.
- Покажи мне, где эта поляна, - подумал и добавил, - милое дитя.

Оказалось, что место дислокации преступника совсем близко. Ребенок доверчиво привел сержанта Риттера Тэнка на поляну и показал пальцем (ужасный жест) на парочку, сидящую неподалеку. Рит потрепал парнишку по светлым волосам и отправил обратно к матери, а сам не спеша пошел к Бьёрну и его дочери.
- Бьёрн Даниэльсен? - сержант остановился в пяти шагах и заглянул в глаза мужчины. Выглядел Рит расслабленно, даже улыбался, стараясь не вызывать паники. Ни к чему тут пальба среди бела дня.
- Прошу меня извинить, что прерываю вашу беседу, но вы должны пройти со мной, - для подкрепления своих слов Тэнк показал значок отдела внутренних расследований.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-07 21:17:06)

0

8

Бьёрн похолодел. Они его всё-таки нашли. Как? Почему? Все следы были надёжно заметены, как эти цепные псы узнали???
- На каком основании я должен куда-то идти? - как мог спокойно спросил он. - Я ничего не нарушил, нахожусь в Элизиуме официально, приехал навестить семью.
Чёрт! Всё плохо. Эти парни не шутят обычно. Вполне могут пристрелить прямо здесь. Не вовремя он собрался с дочерью погулять. Девчонку наверняка не пощадят, церберы свидетелей не оставляют. Хотя... если им нужен он, может, отпустят ненужную свидетельницу? Вряд ли пристрелят беглеца прямо здесь, в людном парке. Уведут куда-нибудь, наверное. А почему цербер один, кстати? Они ж не меньше чем по трое обычно шляются.
- Ингвиль, иди домой, - не глядя на дочь, приказал Бьёрн. - Это мои дела, я сам разберусь. Дома поговорим. Подумайте всё-таки над моим предложением.
Рысь растерянно смотрела на возвышающегося над ними мужчину со значком ЦР. Интуиция подсказывала, что здесь дело нечисто. Виноват в чём-то отец или нет, а с этими ребятами шутки плохи. И друзья рассказывали, что такое ЦР, и по телевизору показывали пару раз явные агитки на тему "Увидел ЦР - бойся" или что-то в этом духе. Работало, боялись.
Осторожно встав, девушка шагнула к тропинке. Чтобы уйти, ей надо было сделать несколько шагов мимо пугающего светловолосого цербера. Отпустит?
Отца было жалко. Виноват он или нет, а сталкиваться с церберами - не самое приятное дело.

0

9

- На каком основании я должен куда-то идти? Я ничего не нарушил, нахожусь в Элизиуме официально, приехал навестить семью.
Рит вскинул брови в наигранном удивлении. Да? Ну, тогда, наверно, его начальство ужасно ошиблось или дало ему ложные сведения, чтобы выставить идиотом перед добрым жителем Элизиума - примерно это собирался сказать сержант, но так и не сказал. Сарказм здесь был как-то не уместен, пусть он и не испытывал ни капли жалости или уважения к преступнику. Став более серьезным, Тэнк посмотрел в глаза мужчины и ответил:
- Эта информация не для лишних ушей, - при этом он едва заметно кивнул на девчонку, сидевшую рядом, - Здесь есть поблизости какое-нибудь укромное место, где нам не помешают?
По сравнению со своими сослуживцами, Тэнк был совсем еще щенком, не успевшим как следует ожесточить сердце. Вот только показывать этого ему совсем не хотелось. И отчаянно не хотелось признавать, что причина, по которой он нарушал сейчас инструкцию, вовсе не в ненависти к начальству. Причина была в том, что неделю назад Рит сам лишился отца, а этот мужик и его дочь отдаленно напомнили.. Сержант вперил колючий взгляд в молодую девушку, проходившую мимо него. Такой его взгляд мало кто мог выдержать. Когда они поравнялись, Тэнк заметил своих с другой стороны поляны.
- Стоять, - вновь поглядев на парочку задержанных, Рит глубоко вздохнул, положил руку на худенькое плечо девушки и толкнул ее к отцу. Не так сильно, чтоб она упала, но достаточно грубо, - Тебе тоже придется пойти с нами.
Тэнк послал Бьёрну непреклонный взгляд, после чего чуть отошел от них и поднял руку, поприветствовав двух сопровождающих, торопливо идущих к ним. Ну вот, теперь, кажется, накрылся весь его чудесный план.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-12 15:35:24)

0

10

- Можно пойти к нам, - неприветливо буркнул Бьёрн, надеясь ещё выкрутиться. Хотя по глазам цербера видно было, что он влип. Ничего, главное - уберечь дочь и жену от этой службы. Неужели убьют? - тоскливо подумал мужчина, пытаясь понять, как умудрился засветиться...
Ингвиль едва не упала от толчка. Переступив назад, она кое-как встала прямо, вовремя подхваченная отцом. Глаза девчонки светились страхом. Что-то происходило плохое. Очень плохое. Нехороший взгляд цербера это доказывал так же ясно, как талон - право на получение товара. Для чего им нужна дочь предполагаемого преступника?
- Зачем с вами? - чуть слышно спросила девушка, настороженно взирая на мужчину. - Я всё равно ничего не знаю.
Да и отцу будет проще, если я не окажусь в ваших лапах, - мысленно добавила она. Зачем отец зовёт церберов домой? Там же мама! А если они её убьют?
- Не надо к нам, - покачала головой девушка. - Здесь неподалёку... минут 10 пешком - есть заброшенный дом. С синей крышей. Замок открывается гвоздём. Если вам так надо поговорить без свидетелей...
А ещё в уединённом месте удобно убивать, обречённо подумала Ингвиль. И если отец действительно что-то натворил, то арестовывать его никто не будет - церберы скоры на расправу. Сложно не догадаться, что ждёт невольную свидетельницу уничтожения преступника. Хорошо ещё, если просто пристрелят, а не поиздеваются сначала.
Рыси было страшно, очень. Но она усилием воли держала себя в руках. Истерика не поможет делу и не спасёт жизнь ни ей, ни отцу.

0

11

- Можно пойти к нам.
Рит взглянул на мужчину, что-то прикидывая в уме. Он хоть догадывается, что его ждет? Скорей всего догадывается, но конечно не понимает, что самое неудачное место для "разговора" сейчас, это его дом.
- Зачем с вами? Я всё равно ничего не знаю.
Тэнк продолжал сверлить глазами двух агентов, двигающихся к ним. Вопрос он оставил без ответа. Не скажет же он, что ему велено уничтожить всех свидетелей, а она как раз свидетель.
- Не надо к нам. Здесь неподалёку... минут 10 пешком - есть заброшенный дом. С синей крышей. Замок открывается гвоздём. Если вам так надо поговорить без свидетелей...
Девчонка оказалась смышленей своего отца. Одарив ее еще одним пристальным взглядом, Тэнк цокнул языком и пошел на встречу к своим сопровождающим. Отойдя от задержанной пары на несколько шагов, сержант преградил собой путь к ним, встав перед агентами.
- В чем дело? - резким тоном спросил Рит, - Я же сказал вам ждать меня в доме.
- Сержант, вы сами велели следовать за вами, если..
- У меня тут все под контролем, - оборвал его Тэнк, и чуть тише, - Вы что, оставили Астрид одну?
- Да, но она уже не сможет ничего сделать.
Рит переводил взгляд с одного агента на другого, уже красочно воображая самые страшные картины.
- Она еще жива?
- Пока жива, но мы ее связали.
- Хочешь сказать, она сидит сейчас привязанная к стулу с кляпом во рту посреди гостиной?
- В чулане, сержант.
Рит провел рукой по волосам, убирая со лба челку, вдохнул и шумно выдохнул. Так, ну проблема не большая, если они напугали женщину до полусмерти. Вот зачем они это сделали, а?
- Ладно. Эти двое, - Тэнк указал кивком на задержанных, - опознали объект по фото и покажут, где он прячется. Дочь с ним не видели, вероятно, она пошла домой. Поэтому, ты жди меня здесь, а ты возвращайся в дом, вытащи Астрид из чулана, принеси извинения, скажи, что мы ошиблись и все такое.
Вернувшись к Бьёрну и его дочери, Тэнк кивнул им и жестом велел двинуться к тропинке. Агенты выполнили приказ, один остался ждать Рита, другой - побежал сломя голову обратно. Хорошо, что фото видел только Тэнк.
- Ну, вперед, - Рит обратился к девушке, - показывай, где этот заброшенный дом.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-12 18:53:09)

0

12

Разговор сержанта с подчинёнными Ингвиль слышала. И едва не вскрикнула, сообразив, что церберы связали мать. Убьют?? Но нет, по словам агентов, просто чтоб не предупредила никого.
Интересно, почему этот, главный, не сказал своим, что нашёл преступника или кем там они считают отца? Зачем уводит их?
Бьёрн медленно пошёл за дочерью и цербером, мысленно похоронив и свои планы, и себя. Эти не отпустят. Будь он один, ещё побрыкался бы. Стрелять при мирных жителях эти не станут. Не вовремя он дочь повёл поговорить. При ней не посопротивляешься.
Ингвиль, перепуганная взглядом сержанта, послушно шла впереди. До искомого дома и правда было недалеко. Через несколько минут троица приблизилась к строению. Ингвиль открыла висящий на соплях замок и шагнула назад, на крыльцо.
- Вот... мы тут маленькими играли, поэтому я знаю это место.
По глазам цербера девушка видела, что ничего хорошего их с отцом не ждёт. Почему они просто не арестуют его, если что натворил? К чему эти шпионские беседы в безлюдном месте?
Входить девушка боялась. Бьёрн, обречённо сознавая, что живым из дома уже не выйдет, шагнул за порог первым. В доме оказалось две комнаты - довольно прилично выглядевшие, к слову. На старый диван в одной из них и плюхнулся мужчина, устало глядя в пол.

0

13

После того, как его сопровождающий остался далеко позади, Рит почувствовал невероятное облегчение. Теперь он мог сам решить любой исход, не тревожась, что спутники посчитают, что он действует не по уставу. Ему было сложно не отклоняться от устава, в основном потому, что некоторые ситуации требовали творческого подхода, а некоторые приказы имели бредовый характер. Следовать инструкции слепо - это слишком просто и скучно. Тэнк не мог быть просто исполнителем чьей-то воли, этого ему было слишком мало. А еще он, в силу возраста наверно, считал себя во всем правым, и вообще во всех отношениях лучше других.
Сержант шел следом за Бьёрном и его дочерью, по пути отвлеченно разглядывая траву под ногами. Вся эта буйная растительность не вызывала в нем никаких возвышенных чувств. Он никогда не ценил того, что ему не принадлежало и что не являлось ему близким, родным. Пыльные дороги и каменные строения Центра его взгляду были куда милее. Вскоре они дошли до какой-то постройки, наверно, это и был тот самый дом. Девушка открыла дверь, хотя Рит мог сделать это самостоятельно, после чего замешкалась, не решаясь войти. Поравнявшись с ней, Тэнк остановился и мрачно взглянул на нее. По дороге сюда он успел раз пять передумать и изменить свое решение. Что бы они сказали, зная, как сержант в своих мыслях играет их судьбами? Времени на раздумья у него было достаточно, что и мешало принять решение. Гораздо проще действовать, когда времени в обрез.
- Уходи. Ты меня не видела, я тебя - тоже, - Рит отвел взгляд, все еще сомневаясь, что поступает правильно. Девчонка могла сделать какую-нибудь глупость. Побежать за помощью, например, или домой.
- Дома не появляйся до завтра, тебя будут искать, - предупредил он, после чего вошел в дом следом за преступником и прикрыл за собой дверь.
В доме было некое подобие мебели, это можно было считать полуразвалившейся халупой по меркам простых обывателей, но ему было без разницы, какой тут интерьер. Он остановился перед Бьёрном и, не сводя с него взгляда, медленно вытащил из кобуры пистолет. Теперь, когда они остались одни, Тэнк перевел дыхание и сказал:
- Бьёрн Даниэльсен, встань на колени и слушай свой приговор.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-18 18:01:29)

0

14

- Ага, делать мне не хрена больше, - саркастически ухмыльнулся Бьёрн на приказ. Осознавая уже, что это конец, мужчина вдруг перестал бояться. Что ж, не повезло. Значит, ту кражу раскрыли, раз этот парень здесь с оружием. Церберы не судят, они убивают сразу. Риск был, и усилия себя не оправдали. Жаль... Ничего, счёт, где лежат деньги с украденного товара, церберам не доступен. Дочь и жена получат средства для нормальной жизни. Дурак он был, уехав тогда. Какая, к бесам, разница, дочь или сын? Теперь ничего не будет - ни сына, ни жизни...
Странно, что парень отпустил Ингвиль. Добрый? Недавно служит? Только бы девочка ушла, не кинулась спасать отца и звать на помощь! Никто не откликнется, дураков нет ЦР поперёк дороги становиться. Если она уйдёт, то останется в живых. Иначе - убьют. Свидетельница.
- Хорош играть! - неприязненно глянул он на своего убийцу. Вставать приговорённый и не подумал. - Стреляй да вали отсюда. На колени не встану.
Ингвиль стояла в нескольких шагах от дома, не в силах уйти. В этот момент она не ненавидела отца, вдруг осознав, как глупо было обижаться на него. Он всё-таки отец. Непостижимо, но вместо радости спасения и благодарности девушка горячо ненавидела сержанта Тэнка, отнимающего у неё отца. И с ужасом ждала выстрела.
Не появляться до завтра... Мама сойдёт с ума от беспокойства.
Спасти отца? Как?
Растерянная девушка едва не плакала...

0

15

Рит сосредоточился на приятной тяжести металла в руке, рукоятку согревало тепло его ладони. Пистолет заряжен и снят с предохранителя, палец машинально взвел курок и лег на спусковой крючок. Тэнк смотрел в глаза преступника со спокойной уверенностью, ожидая его.
- Ага, делать мне не хрена больше.
Сначала сержант решил, что ослышался.
- Прошу прощения, что?
- Хорош играть! Стреляй да вали отсюда. На колени не встану.
Ясно. Бьёрн решил напоследок повые.. Потому что думал, что смерть - самое худшее, что может с ним случиться, и если сейчас его собираются убить, то хуже уже не будет. Но он зря так думал. Рит склонил голову на бок и усмехнулся. Было в этой его усмешке что-то зловещее.
- Ты напоминаешь мне моего отца, - мечтательно произнес он, возвращая курок в исходное положение, - Знаешь, что он делал со мной, когда я его не слушался?..
Вопрос был риторический. Тэнк через миг ответил сам, только не словами, а действиями - с силой ударив мужчину по лицу рукой, в которой держал пистолет. Удар пришелся в нос, по соответствующему приятному хрусту можно было судить, что он его сломал. Боль, должно быть, адская, способная моментально деморализовать противника. Тэнк стремительно схватил мужчину за грудки и опрокинул с дивана на пол, тут же принявшись пинать его в живот и в ребра. Отвесив пять-шесть мощных ударов, Рит отшатнулся, тяжело дыша и ходя из стороны в сторону. Вдруг он остановился, задумавшись на секунду.
- Слушай, вот ты хотел бы иметь сына? У тебя же дочь, верно? Ничего так, кстати, - сержант присел на подлокотник дивана, переводя дыхание, и снова взглянул на мужчину.
- Ты мечтал о сыне?.. Все мечтают о сыне. Только не о таком, как я, правда?.. Правда?! Вот чем я плох?
Он быстро перевернул Бьёрна на живот, прижал к полу, поставив колено на спину и вынул наручники. Любое сопротивление он подавил бы сразу, так как физически был подготовлен лучше. Видимо, у Рита вылезли какие-то наболевшие проблемы в самый ответственный момент, или же он устроил этот спектакль просто чтобы поиздеваться. Но, не смотря на безумные слова, мыслил он все еще трезво.
- Мне не хватало отцовской ласки, понимаешь? Я хотел только, чтобы он обнял меня, - цербер выплевывал фразы, будто те рвались из самого нутра, а в голосе его были надрыв и обида. Рит защелкнул браслеты на запястьях мужчины, перевернул обратно на спину, рывком притянув за ворот ближе, злобно оскалился и тут же свалил обратно крепким ударом в челюсть. Выпрямившись, он встал у него в изголовье и, глядя сверху в глаза, принялся одной рукой торопливо расстегивать ремень и ширинку.
- Давай представим, что ты это он? Ты же не против? А, папочка?
Видел бы его босс. Видел бы его Дани! Что бы он сказал, увидев, как его брат справляет малую нужду прямо на приговоренного преступника? Что бы сказала мама?! Вот она бы точно по головке не погладила. Но чувство справедливости за непослушание церберу восстанавливалось пропорционально опустошению мочевого пузыря. Застегнув ремень и молнию, Тэнк прекратил ломать комедию и спокойно взглянул в лицо мужчины. Без тени смущения, сожаления или жалости.
- Бьёрн Даниэльсен, за свои преступления перед народом шести городов ты приговариваешься к мучительной смерти через забивание ногами.
Пистолет мирно покоился в руке Тэнка. Он мог бы просто выстрелить, но не сделал этого. После унижения, которому он подверг преступника, сержант принялся приводить свой приговор в исполнение. Он бил Бъёрна ногами по лицу. Столько, сколько было нужно, чтобы от его лица осталось только кровавое месиво и его сопровождающие не смогли узнать в нем того мужчину, которого они видели в роще вместе с ним. Он планировал сделать это после того, как застрелит мужчину, но тот повел себя так, как ему не следовало.
Не надо было грубить.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-19 23:01:47)

0

16

Удара Бьёрн не ждал. Смирившись с неизбежным, думал – пристрелят, и всё. Поэтому даже не вскрикнул, получив тяжёлым металлом в нос. Голова загудела от боли, а на рубашку хлынула кровь. Следующие несколько ударов окончательно выбили ясность сознания из колеи, и Бьёрн глухо застонал, свернувшись в клубок на грязном полу. Он уже ни на что не надеялся, кроме быстрой смерти. Не вовремя пришла мысль навестить семью. Так бы, может, выкрутился, сбежал бы. Но в присутствии дочери – не вариант. Сберечь надо хотя бы её.
Наручники щёлкнули на запястьях, вызвав слабый звон в голове избиваемого преступника. Мимолётно удивился – зачем? Ведь и так сопротивляться не может – цербер с оружием, и он знает адрес жены и дочери. Боль была неимоверная. Такая, что даже мерзкая выходка сержанта не стала унижением. Противно, да. Но какая разница – умирать сухим или так вот… Повернув голову, Бьёрн сумел избежать попадания мочи на лицо. Хоть какая-то уловка. Мда, с головой цербер не дружит явно. С чего взбеленился-то, непонятно? Как будто первый раз ему преступники хамили. Ишь, разошёлся.
Когда парень начал пинать поверженного пленника вовсе уж зверски, тот даже не просил пощады. Просто вскрикивал, сплёвывая зубы и кровь, и молился, чтобы дочь ушла подальше и не попалась этому светловолосому.

А Ингвиль стояла в пяти метрах от дома, ожидая выстрела. Но того так и не было. Что делает с отцом цербер? Почему тот ещё жив? И что делать теперь ей самой? Девушка не замечала, что плачет. Впервые за много лет отец, которого она, как считала, ненавидела, стал ей дорог. Даже будь он последним мерзавцем, смерть – слишком непоправимое явление…

0

17

Как он и обещал, приговор был исполнен. Не самая легкая задача забить кого-то до смерти, но Рит справился. Опустим подробности, как именно он это сделал, но преступник был мертв. Тратить на него пулю Тэнк посчитал уже лишним, и без того было видно, что то, во что он превратил несчастного, быть живым уже не могло.

Ничто так не бодрит, как чья-то жуткая смерть. Руки цербера слегка подрагивали от пережитого волнения. Все же не каждый день выпадала удача выпустить зверя на охоту. Только вот не интересная это была охота, слишком легко и скучно. Хотя собственная выходка его немного повеселила. Рит выкурил сигарету, еще раз продумывая все, что скажет сопровождающим и после напишет в отчете. Преступник сопротивлялся, поэтому он надел на него наручники. А потом решил провести небольшое дознание о том, куда скрылась его дочь. Ну, а дальше все вышло как-то само собой.

Через некоторое время сержант вышел на улицу. Обнаружив стоявшую неподалеку дочь Бьёрна, Рит скользнул по ней взглядом холодных зеленых глаз, задержавшись на ее лице. Заплаканный вид девушки ничуть его не тронул. О том, что девчонка не ушла, он не догадывался, ему в голову не могло придти, что той хватит ума остаться и подождать. Он бы еще понял, если бы она изъявила желание понаблюдать, это было даже правильно, так был шанс помешать случиться страшному. Но стоять за дверью и ждать, когда все произойдет, было каким-то кощунством. С ее стороны было ошибкой остаться, теперь она если не видела, то знала, что произошло. Не долго думая, Тэнк подошел ближе, вытащил пистолет и направил дуло ей в лицо. Его тяжелый взгляд примерз к ее глазам, не предвещая ей ничего хорошего.
- Я же велел тебе уходить, - процедил сквозь зубы цербер, сетуя на глупость девки и свою собственную неосмотрительность, - Почему ты все еще здесь? Какие-то проблемы?
Эта семейка была схожа в одном - никто из них не собирался слушаться Тэнка. Бесило страшно! Теперь он даже не знал, зачем затеял все это. До этого момента у Рита не было весомой причины убивать дочь Бьёрна. А теперь вот появилось. И главное - у него не было причины оставлять ее в живых.

+1

18

- Вы... не убили его? - с надеждой спросила девушка, отшатнувшаяся было от дула, направленного в лицо. Она так и не дождалась выстрела, а криков из дома не доносилось. Может, они просто поговорили? Ну... мало ли, допросил цербер отца, понял, что тот не виноват... - Пожалуйста, скажите, что он жив!
Острая жалость и чувство вины перед отцом - что не успели поговорить, что теперь потеряли друг друга окончательно - давили на Ингвиль, заглушая ужас перед глядящим в лицо дулом пистолета. Глаза цербера пугали. Казалось, он слегка пьян от какого-то события. Рад? Поймал преступника, получит награду? Он вообще нормальный?
Внезапно девушка похолодела: цербер же сказал убираться отсюда. А она не ушла, надеясь на чудо. И теперь... её тоже убьют? Ингвиль попятилась, с ужасом переводя взгляд с глаз мужчины на смертоносное оружие, глядящее в её лицо. Они ненормальные все в этом ЦР, похоже. Опустив глаза, Ингвиль вдруг увидела, что носки ботинок цербера заляпаны кровью.
- Что Вы сделали с моим отцом? - вскрикнула она и кинулась к дому, чтобы войти. Вдруг он ещё жив! Вдруг просто избит, но ещё можно спасти!
Про то, что ЦР приговорило отца как преступника, перепуганная девушка даже не подумала...

0

19

- Вы... не убили его? Пожалуйста, скажите, что он жив!
- Он жив и в добром здравии, - бессовестно соврал Тэнк, - Теперь убирайся.
Рит был как никогда серьезен, особенно с пушкой он смотрелся очень убедительно, но не достаточно убедительно для этой милой девушки. Он на самом деле не собирался выстрелить, только делал вид, чтобы припугнуть девчонку, в противном случае ему бы пришлось и правда это сделать.
И тогда ее симпатичное личико тоже придется изуродовать, потому что агенты видели ее и наверняка запомнили. Уж эти то все запоминают. Вот только как он объяснит два трупа с изуродованными лицами?
- Что Вы сделали с моим отцом?
Пока сержант стоял в нерешительности, девчонка вдруг побежала, но не от него, а как раз в обратную, не правильную сторону. Тэнк среагировал молниеносно. Он схватил ее свободной рукой за ворот, как щенка за загривку и через секунду впечатал в стену. Пальцы грубо сдавили тонкую шею, прижимая девушку лицом к стене дома, Рит приставил пистолет к ее виску и взвел курок. Маневров он ей не оставил, прижав своим телом сзади, да и хватка его была слишком сильной, после нее у девушек обычно оставалась пара синяков. Сейчас она могла даже почувствовать его резкий мужской запах, смешанный с одеколоном и потом.
- Мне очень хочется прострелить твою голову и убедиться, что там есть мозги, - прошипел у нее над ухом. Рит внезапно осознал, сколько глупостей он наделал с момента прибытия в Элизиум. Пора было взять себя в руки и действовать адекватно и рассудительно.
- А впрочем, если тебе так хочется, - сержант вернул курок в исходное положение и убрал пистолет, затем ногой открыл дверь и толкнул девчонку в дом, - Иди, полюбуйся!
Тэнк вошел следом, прикуривая новую сигарету. Оружие спрятал в кобуру, выпустил дым в потолок и уставился на девушку с нахальной улыбкой. В его глазах снова сверкнул безумный огонек.
Это был не самый адекватный и рассудительный поступок, но ему захотелось понаблюдать за человеческими переживаниями.

+1

20

Ингвиль поняла, что цербер врёт. Слишком безумным был его взгляд. В сердце кольнуло болью... Надо же, дочь и не подозревала, как любит отца. И как страшно сейчас думать о том, что он там... мёртвый. Убитый этим вот извергом. Как? Выстрела не было слышно. Ножом?
Добежать до дома девушка не успела. Впечатанная в стену, она вскрикнула от удара лицом в обивку здания. Пистолет уже не пугал - было... только что.
- Что Вы делаете? - сквозь слёзы запротестовала Ингвиль. - Мне больно!
От толчка девчонка влетела внутрь, едва не упав. Кровь на полу бросилась в глаза сразу. Боясь поднять глаза, Ингвиль остановилась и взялась рукой за косяк. Что... что там, в комнате? Она всё же взглянула...
...И согнулась пополам, расставаясь с завтраком. Комната напоминала декорации к фильму ужасов: кровь на мебели, на полу, везде. И скорчившееся тело на ковре. Изломанное, изуродованное. Что-то чёрное стекает с лица, черт которого уже не разглядеть.
Оставив на полу съеденное, Ингвиль попятилась назад, не замечая улыбчивого сержанта. Кое-как выползла на крыльцо, но дальше не ушла - осела прямо на доски. Сил не было. Рвотные позывы продолжали сотрясать организм, стоило только вспомнить, что там в комнате. Отчаяние или жалость, Рысь не могла понять, что из этого леденящим ветром заставляет её трястись. Шок лишил девчонку сил, и она молча плакала, не замечая этого.
Что надо было сделать с человеком, чтобы залить кровью комнату? Он его что, битой бил... ногами. Вот почему на ботинках цербера капли крови. Вот почему он такой ненормальный вышел из дома. Одно дело застрелить кого-то... Другое - вот так. Безжалостно. Жестоко. Равнодушно. Мамочка...
Что теперь с ней будет? Ингвиль впервые пожалела о том, что не ушла, как приказывали. Спасти отца она не смогла бы. Зато проблем на свою задницу, кажется, огребла. Её теперь тоже убьют?

+2

21

Дочь убитого преступника выдала именно ту реакцию, на которую надеялся Рит. Он с удовольствием наблюдал за всем происходящим, не скрывая довольной ухмылки и продолжая спокойно курить. Да, она теперь точно свидетель и ее полагается убить, но это того стоило. Когда концерт окончился и девушка, ничего не замечая, выбралась на крыльцо, сержант постоял еще пару минут, пульнул потухший окурок в лужу крови и вышел следом.
Жертва его издевательств, к большому удивлению, до сих пор никуда не сбежала, а сидела на крыльце и продолжала тихонько плакать. Это ему уже даже наскучило, поэтому Рит снова достал пистолет и направил дуло ей в весок. Действовал он очень тихо, так что та могла его вполне не заметить. И пусть, умрет и не успеет даже испугаться, ей же лучше.
Ни красота заплаканного лица девушки, ни ее отчаянные слезы не трогали Тэнка. Он безразлично наблюдал за ней, в тайне завидуя, что сам не может испытать такие же интенсивные и яркие чувства. Ему были не знакомы боль, отчаяние, жалость, стыд - все эти эмоции словно что-то блокировало в нем. Разве что мать и брат способны были пробудить в нем нечто такое же сильное, перед ними вся его хваленая невозмутимость разбивалась вдребезги, обнажая для ударов самые уязвимые места. Он не знал, на сколько девушка была близка со своим отцом, и даже пытался представить, что она испытывает, поставив на ее место себя, а не место ее отца - Дани. Вот только сочувствовать у него совсем не получалось. Он понимал умом ее боль, но не чувствовал ее боли.
Рит посмотрел на часы. Уже слишком поздно для заметания следов, его длительное отсутствие вызовет массу вопросов. В последний раз взглянув на девушку, цербер слабо усмехнулся, в который раз опустил пистолет и быстро пошел прочь от этого дома. От всех этих ненужных мыслей. От этой бестолковой дочери преступника. Это не значило, что с ней теперь все будет хорошо. Но значило, что он умывает руки. Она конечно могла расценить это как угодно, вот только Рит оставил девчонку в живых не из жалости, а руководствуясь здравым смыслом и собственными принципами. Если бы он посчитал, что убить ее будет правильно, то хладнокровно убил бы и изуродовал. А сейчас спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Скоро на это место придут его агенты чтобы забрать труп и замести следы. Если к этому времени девчонка не придет в себя и не уберется по-дальше - они избавятся от свидетеля.

0

22

Потрясение Ингвиль оказалось слишком тяжёлым для семнадцатилетней девочки. Она даже не заметила, как цербер приставлял к виску оружие. А заметь, не двинулась бы с места. Было слишком больно вспоминать изувеченное тело отца, которого так жестоко убили. И что сказать маме? Не так представляла она себе встречу с отцом. Если бы у них было чуть больше времени... Совсем немного, но поговорить... Теперь Ингвиль казалось, что она никогда не злилась на непутёвого родителя. И обида уходила из сердца вместе со слезами. Как бы ни был виноват перед ней Бьёрн, страшной смертью он искупил все грехи.
Потрясённая девчонка не обратила внимания на уход убийцы. Просидев на крыльце ещё немного, она кое-как встала и побрела в переулок, помня, что светловолосый цербер приказал убираться, если она не хочет попасть в лапы его коллег. Из памяти выпало всё, кроме знания, что домой идти нельзя. А куда? Переночевать в лесу? Но у неё же даже одеяла нет. А к кому пойти?
Через полтора часа Рысь входила в дом Эрика, с которым познакомилась недавно. Парень охнул, увидев бледное осунувшееся лицо новой знакомой. Но спрашивать ничего не стал, а просто отправил в ванну и накормил. Чуть позже наевшаяся гостья уже спала на диване, всхлипывая во сне.

0


Вы здесь » Резиньяция » Время минувшее, но не забытое » Добро пожаловать домой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно