Резиньяция

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резиньяция » Мир, какой он есть » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Список организаций:

Центр Распределения, она же ЦР

Семья Поди-Гратас

БыстРая Информационная Фракция (БРИФ)

Шадоулинкс

Контрабандисты

Проект Объединение

Отредактировано Шаардан Тэнк (2015-01-14 21:26:48)

0

2

1. Название:
Центр Распределения (она же ЦР)

2. Структура:
Во главе всей организации стоит Протектор (именно так, с большой буквы), который назначает начальников основных разделов (учет ресурсов, производство, внутренние расследования и распределение). Те же, в свою очередь, назначают и контролируют глав подразделений. Вертикаль власти, как и положено в военной организации, построена довольно четко и не перегружена лишней бюрократией. Иерархия четырехступенчатая:
первая ступень: Протектор
вторая ступень: начальники отделов.
третья ступень: начальники подразделений и представители ЦР в других городах (контролеры)
четвертая ступень: рядовые исполнители
Линейка званий (от низшего к высшему): рядовой, капрал, сержант, младший лейтенант, старший лейтенант, капитан, подполковник, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал.
Примечание: начальники отделов всегда имеют чин генералов, а контролеры - генерал-лейтенантов.

3. Описание:
ЦР - военизированная организация, так что все работающие на неё имеют военный ранг, к полной форме которого добавляется отдел. Например рядовой отдела учета ресурсов, или сержант отдела внутренних расследований.
Всего отделов четыре (учет ресурсов, производство, внутренние расследования и  распределение). Каждое из подразделений имеет свои преимущества перед другими, что дает возможность сохранить равновесие и обеспечить слаженную работу. Полиция находится в ведении отдела по учету ресурсов, который является самым большим по численности. Служащие этого отдела отвечают за передачу данных, и как минимум один их представитель сопровождает караван со всеми документами о составе груза. Отдел распределения занимается перевозкой, а так же распределением ресурсов, исходя из данных, полученных от других отделов. Он делится на две части: транспортная, состоящая из караванов и отрядов, их охраняющих, и координационная, большая часть которой находится в Центре. Этот отдел вооружен лучше всех и в нем наиболее профессиональная подготовка бойцов. Они и являются армией ЦР. Отдел производства держит в руках производство боеприпасов и оружия в целом. Отдел внутренних расследований наделен максимальными полномочиями, поскольку именно они обеспечивают безопасность всей организации от развала изнутри из-за диверсантов, инакомыслящих и коррупции.
Последняя и вообще является главной проблемой в ЦР. Если члены организации, живущие в Центре неподкупны по банальной причине отсутствия возможности подкупить чем-то эквивалентным тому, что они уже имеют, то на местах картина совершенно иная.
Те из служащих ЦР, что работают в других городах, вовсю пользуются своим положением, покрывая хищения с заводов и глядя сквозь пальцы на контрабанду, с которой получают определенный процент. Они так же редко проявляют рвение в вычислении членов незаконных организаций, и даже сами порой вступают в их ряды. Для обеспечения порядка на местах и существует отдел внутренних расследований.
Отдел внутренних расследований самый малочисленный из всех и отбор туда ведется едва ли не со школьных лет. Основной критерий - максимальная верность ЦР и идеологическая "грамотность". Агентам так же запрещено иметь на теле символы каких-либо иных организаций (за исключением работы под прикрытием). Агентам запрещено иметь семью за пределами Центра. Их работа: проверка деятельности всех отделов во всех городах, включая Центр, а так же вычисление и уничтожение иных организаций, мешающих монополии ЦР. Их отличительный знак - значок из сложного сплава золотистого цвета, изображающий ощерившуюся пасть. Полномочия агентов относительно других отделов практически абсолютны. Они отчитываются только перед своим начальством и Протектором.

Отредактировано Шаардан Тэнк (2015-01-21 21:48:37)

0

3

1. Название:
Семья Поди-Гатас

2. Прозвище:
Кошатники. Сами члены семьи воспринимают его как оскорбление.

3. Описание:
Семья Поди-Гатас. Их особенность в том, что во время Кризиса будущая матриарх не только сколотила свою организацию, взявшую под контроль один из важнейших заводов, но и сохранила своих нестерелизованных кошек (из Элизиума животных продают стерелизованными или тех, кто просто не размножается в абы каких условиях).
В результате у этой семьи есть свои кошки, которые и символ семьи, и особенность, и часть их культуры. До семи лет все дети имеют одинаковый доступ к кошкам и учатся жить с ними, строить личные границы и быть аккуратными. Потом в семь лет им позволяют выбрать своего котенка, за которого они несут ответственность. Исходя из способности совмещать свою жизнь с заботой о котенке делаются выводы о возможности продвижения в семье. Очень плохо, если котенок погибает  - считай закрывается карьера.
Хотя возможности мужчин и женщин примерно равны, верховная власть принадлежит матриарху. Она выбирает себе воспитанниц, из числа которых впоследствии и назначает преемницу.
Смерть кошки расследуется так же тщательно, как смерть любого члена семьи. Со вскрытием, патологоанатомами, расследованием и местью, если выявлен умышленный вред. Кошки в том числе сопровождают матриарха на особо важные встречи за пределами дома.
Кошек так же оценивают по уму и способностям, выявляя тех, кто лучше разбирается в людях, и более уравновешен.
Поди-Гатас обладают огромным влиянием в том числе и за пределами Свалки. Можно сказать, они - самая известная семья в мире. Их переговорщиков можно встретить в любом городе. Они же стоят за примерно 15% перевозимой в мире контрабанды, что, хоть и не одобряется ЦР, однако вызывает меньше беспокойства, чем другие источники нелегальных перевозок. Все потому, что большую часть влияния Поди Гатас используют для получения нелегальных нестерелизованных котят, живых грызунов, качественного корма, медикаментов для кошек и привлечения ветеринаров. Сами члены семьи исповедуют такой же аскетизм, как и все жители Свалки, и так же презирают другие города за потреблятство.
Отличительная черта Поди-Гатас - кисточка из кошачьей шерсти, носимая на шее, как кулон. Матриарх и её воспитанницы так же традиционно не бреют головы, нося прически разной длины - форма не регламентирована.

Отредактировано Шаардан Тэнк (2015-01-14 21:18:03)

0

4

1. Название
БыстРая Информационная Фракция (БРИФ)

2. Структура
Кто возглавляет организацию, имеется ли в ней хоть какая-то иерархия, где находится база и есть ли она вообще - никто толком не знает, так как те, кто организует и планирует операции по доставке писем так, чтобы информация не попала в руки ЦР - всегда находятся в тени. Остальные члены БРИФ делятся на вербовщиков и тех, кто занимается доставкой товара. Никакой иерархии в этих  двух группах нет, каждый из них выполняет свою часть работы и получает за это соответствующую плату. Все они находятся в равном положении и подвергаются равной опасности попасть в руки ЦР и понести наказание.
Заработную плату контрабандисты получают от вербовщиков, вербовщики отдают процент выручи и получают зарплату для себя и контрабандистов от других вербовщиков, и все вместе это образует пирамиду, но кто находится на ее вершине рядовым членам организации не известно.

3. Описание
Поскольку организация занимается поддержанием нелегальной связи между городами, то в свои ряды они стараются вербовать контрабандистов, предпочитая опытных и проверенных. По сути, это торговая организация, доставляющая самый ценный и редкий товар - информацию. Услуги БРИФ не слишком дороги, и пользоваться ими может любой, если, конечно, знает, где найти этих предприимчивых господ. Основной доставляемый товар - письма В ситуации острого дефицита общения и информации у жителей городов, дружба по переписке весьма популярна, чем и пользуется организация. Так же, члены организации доставляют из города в город новости - именно то, чего жителям городов не хватает. Так же, БРИФ служит одним из способов сообщения между другими нелегальными организациями на материке.
Началась деятельность этой организации с техников и врачей, которых чаще всего перекидывают из города в город, и которые, чтобы поддерживать связь с друзьями, нанимали контрабандистов для перевозки писем. Постепенно, из числа контрабандистов выделилась группа, которая, видя неплохие перспективы в этой деятельности, стала специализироваться именно на доставке информации. Постепенно спрос на доставку писем возрос, а следовательно, разрослась и организация, добавив к услугам торговлю новостями, которые, из-за жесткого контроля ЦР другими путями в города не попадали.
В настоящий момент, БРИФ - имеет хорошо организованную систему получения и доставки почты, работающую во всех городах. Вербовщиков можно встретить во всех барах, где останавливаются контрабандисты, именно там можно сделать заказ на доставку и получить письмо на руки. Там же можно купить записанные новости - вербовщики ведут что-то вроде дневников, записывая в них происходящее в разных городах и продают эту информацию всем желающим. Вербовщики рангом повыше, живут в собственных домах и квартирах, принимая заказы и отдавая плату уже не в барах, а на дому.
Деятельность организации нелегальная и незаконна, поэтому, любой, примкнувший к ней, сильно рискует попасть под прицел ЦР, для которого распространение почты и новостей хуже другой контрабанды, поскольку подрывает пропаганду и влияние Центра Распределения.

Отредактировано Шаардан Тэнк (2015-01-21 18:33:50)

0

5

1. Название
Шадоулинкс

2. Структура
Ярко выраженной структуры в организации нет, как и строгой иерархии. Лидер у организации один, у него есть несколько особо близких помощников, вместе с которыми он планирует все операции, и есть и множество добровольцев-энтузиастов, которые их осуществляют. Последние делятся на агентов, связных и непосредственных исполнителей. Правда, градация эта не слишком четкая, и очень часто все эти функции выполняет один и тот же человек. В зависимости от ситуации. Особняком стоят некоторые агенты, которые передают лидеру организации директивы из ЦР - они, как правило, в непосредственном исполнении этих приказов не участвуют.

3. Описание
Организация эта в своем роде уникальный феномен - уже за первые три года своего существования, она приобрела статус "мирового зла" и главного врага Центра Распределения. Согласно слухам, основатель и нынешний глава этой организации, сумел сделать почти невозможное - сбежать из закрытого квартала Центра, после чего не затерялся благоразумно в одном из городов, а объявил войну ЦР, с изнанкой которого хорошо познакомился будучи в рабстве. Будучи человеком энергичным и предприимчивым, он организовал базу на одной из заброшенных станций в пустыне и начал понемногу распространять информацию об истинном положении дел в ЦР, собирая единомышленников. Единомышленники, разумеется, нашлись в достаточном количестве, что, учитывая уровень жизни во многих городах, вполне объяснимо.
В настоящий момент, Шадоулинкс, несмотря на недолгий срок своего существования, имеет довольно разветвленную сеть сторонников, некоторые их которых входят даже во властные структуры. Организация позиционирует себя как борцов за справедливость и прогресс, оставаясь при этом для большинства жителей материка этаким общественным пугалом. Основная деятельность - террористическая. Члены Шадоулинкс ставят своей целью подрыв влияния ЦР путем диверсий в городах, нарушения работы башен на дорогах и политических убийств. Так же, отряды организации обворовывают караваны и склады ЦР, распространяя захваченные ресурсы по городам. Однако, основной и (тайной даже от рядовых членов организации) целью Шадоулинкс является разработка вируса, который должен будет уничтожить купола над городами. По замыслу главы организации, только таким образом можно будет покончить с обособленностью городов и окончательно подорвать монополию ЦР на ресурсы, информацию и власть.
Отношение к организации довольно-таки двоякое. С одной стороны, эти весьма бесстрашные и предприимчивые диверсанты имеют ореол героев и ревнителей справедливости, поскольку совершенно искренне раздают захваченные в ЦР ресурсы нуждающимся, с другой - организованные ими аварии и диверсии нарушают план выработки ресурсов, а чем меньше продукции поставляет город, тем меньше ее он получает из Центра. Аварии на башнях, затрудняющие передвижение караванов тоже не добавляют к ним любви. Но, тем не менее, для определенных общественных кругов члены Шадоулинкс являются однозначно героями, а потому не имеют недостатка в укрывателях и сторонниках. Для всех властных структур (и в особенности для Центра Распределения), Шадоулинкс - безусловное зло и враг номер один, с которым ведется постоянная борьба.
[СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО] На самом деле лидер организации Адам Дрейк был отпущен из закрытого квартала по приказу начальника отдела внутренних расследований и снабжен всем необходимым для создания организации,в том числе с налаженными связями. Цель - своими диверсиями подрывать благосостояние городов, ставить их таким образом в зависимость от ЦР и создавать образ всеобщего врага. Цели и задачи формируются в ЦР и спускаются директивами вниз, их выполнение остается на усмотрение лидера. Известно о таком положении дел только узкому кругу людей. Большинство рядовых членов организации действительно идеалисты, желающие сделать жизнь лучше. Среди них - лидер, втайне от ЦР, вместе с узкой группой сторонников, с риском для жизни, разработавший план по уничтожению куполов.

Отредактировано Шаардан Тэнк (2015-01-21 21:21:31)

0

6

1. Название
Контрабандисты

2. Структура
Нет четко-выявленной структуры. Есть несколько объединений, которые нанимают новичков, помогают им с картами, оборудованием и поиском поставщиков и покупателей, но за это в течении некоторого времени хотят свою долю.

3. Описание
По сути, контрабандисты не являются единой организацией. Это просто огромное количество людей, перевозящих между городами ресурсы на продажу в обход ЦР. И не важно, что продается: продукты, информация или даже собственные услуги - все незаконно, что идет в обход Центра.
Перемещаются контрабандисты группами по 2-4 человека. Чаще всего в качестве транспорта у них чудом-держащиеся тарантайки, собранные в Трассе, и движущиеся на солнечной энергии. Многие передвигаются пешком. Состав таких отрядов зачастую разношерстный. Вместе могут мирно идти проповедник Плачущего бога, член Шадоулинкса и просто человек, желающий заработать на безбедную жизнь. Разность интересов в данном случае считается плюсом, избавляя от желания устранить конкурентов.
Контрабанда приносит неплохой доход. Чаще всего ради него перевозят редкие лекарства, домашних животных, растения, читалки с редкими играми и книгами.
Отдельный вид контрабандистов - падальщики, которые ездят по пустыне, ища останки менее успешных коллег. Их транспорт, пожитки, и, если повезет, товар и становятся добычей. Падальщики так же имеют привычку носить костяные украшения из останков обобранных. Хотя это скорее эпатажная традиция, чем реальное обязательство.
В каждом городе, кроме Центра есть несколько заведений, в которых останавливаются контрабандисты. Сюда можно зайти, чтобы найти мастера для починки транспорта, сбыть или купить товар, снять комнату на пару ночей, найти команду для путешествия или же вступить на скользкую дорожку контрабанды, найдя вербовщиков от группировок. Обычно такие заведения располагаются на окраинах, у самых куполов и отчисляют честные проценты представителям ЦР, за что на их существование закрывают глаза.
Перевозится контрабанда только в сезон засухи. В сезон дождей не ходят даже караваны ЦР, если нет экстренной необходимости.

0

7

1. Название
Проект Объединение

2. Структура
Курируется организация консулом Айвота и руководством школы подготовки к Игре Трассы. В самом проекте имеется двое директоров - один от каждого города, преподаватели - элита из обеих школ, и ученики, так же набранные из самых перспективных. Всем участникам проекта запрещено покидать зону обучения. Связь с городами ведется через БРИФ и контрабандистов.

3. Описание
С момента последней победы Айвота прошло уже 11 лет. Трасса в последний раз побеждала в Игре 9 лет назад. Такой долгий застой побудил консула разработать и предложить проект совместных тренировок. С помощью переписки с главой школы подготовки в Трассе было выбрано место, отобраны кандидаты для участия. В качестве нейтральной территории были выбраны руины ближайшего заброшенного города, находящиеся в дне пути от основных контрабандистских трасс. Для проведения эксперимента были отобраны лучшие наставники обоих городов, большая часть которых побеждали в Игре лично. Ученики так же выбирались не только по физическим параметрам, но и по лояльности родному городу, поскольку весь проект абсолютно незаконен с точки зрения ЦР.
Проект существует уже 5 лет. И первая группа учеников уже готовится принять участие в грядущей игре. Живя вместе в слабо защищенных руинах, изолированные от всего мира, ученики и наставники из разных городов очень сблизились. Однако в скором времени в Игре им предстоит сражаться, дабы принести своим родным городам столь ожидаемую победу. И эта необходимость зависла над проектом домокловым мечом. Ведь, сколь бы сплоченными и умелыми ни были все ученики, финальную пользу от тренировок может получить только одна команда.

0


Вы здесь » Резиньяция » Мир, какой он есть » Организации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно