Резиньяция

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резиньяция » Алгоритмы подчинения в действии » Трудно искать черную кошку в темной комнате. ©


Трудно искать черную кошку в темной комнате. ©

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время и Место:
202 год, начало лета.  Центр ; Административный корпус отдела распределения; Кабинет Тарьи Аллерт.
Участники:
  Риттер Тэнк, Тарья Аллерт.
Возможно ли вмешательство в Эпизод:
Да, если персонаж впишется в происходящее.
Квест:
-
Предшествующий Эпизод:
Начало игры.
Краткое описание:
   Капитан Тэнк расследует проблему участившихся, успешных нападок бойцов Шадоулинкс на идущие из Центра караваны.  Для полноты картины ему само собой нужна подробная статистика всех происшествий подобного рода за последний период. За нужной информацией он обращается в координационный отдел при отделе распределения.  Содействие в этом вопросе ему будет оказывать  заместитель начальника отдела Тарья Аллерт.
Предупреждения:
-

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-04-26 03:49:55)

0

2

Скучные стены корпуса отдела распределения, раздражающе светлое, по его меркам, освещение, незнакомые лица, чьи взгляды украдкой и не на долго задерживаются на нем.. Рит силился вспомнить, когда в последний раз его неслышная поступь смешивалась со здешней суетой. Кажется, в тот раз он приходил сюда, чтобы увидеть брата. Как давно это было.
После недолгих объяснений с местными служащими, ему наконец указали нужное направление. Тэнк ужасно не любил действовать через посредников, поэтому все старался делать сам. К примеру, если речь шла о добыче важной информации.
Остановившись перед кабинетом заместителя начальника отдела координации, Рит машинально поставил ворот плаща, пригладил волосы возле висков, постучал в дверь и вошел.
- Тарья Аллерт? - голос вставшего на пороге Тэнка прозвучал слишком резко, но выдержав паузу, мужчина коротко улыбнулся, вспоминая об основах этикета.
- Здравствуйте, могу я войти? Впрочем, я уже вошел, - захлопнув дверь, офицер не спеша прошел вперед, осматриваясь по сторонам. Обстановка могла многое сказать о владельце помещения, пусть даже это помещение служебное.
- Я искал начальника отдела координации, но, - развел руками, - меня удостоили пообщаться только с его заместителем. Мне сказали, что это вы, меня не обманули?
Тэнк улыбнулся девушке, усаживаясь напротив нее, достал сигарету и закурил. Теперь он остановил на ней более внимательный взгляд, ничуть не скрывая своего интереса.
- О, прошу простить мою бестактность, - спохватившись, - совсем забыл представиться. Я офицер отдела внутренних расследований, капитан Риттер Тэнк.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-26 05:22:34)

0

3

- Тарья Аллерт? -  Появившийся на пороге ее кабинета мужчина произнес это так, будто следом должно было последовать " руки за голову, вы арестованы" . По всей видимости у сотрудников отдела внутренних расследований подобный тон с годами входил в привычку.  Впрочем Тарья в ответ лишь неторопливо подняла глаза от лежащих перед ней бумаг, и окинула посетителя невозмутимым, и даже немного оценивающим взглядом.
Визит Тэнка младшего собственно новостью не был.  Риттер был далеко не дурак, и прекрасно осознавал сколько времени нужно, чтобы собрать солидную кипу отчетов воедино.  И потому он само собой сделал запрос заранее.  Разница была лишь в том, что изначально принимать его должен был сам начальник отдела.  Но тут уже Аллерт  подсуетилась.  Господин полковник был уже не молод и довольно ленив так, что он очень быстро ухватился за ненавязчиво подкинутую Тарьей идею спихнуть это все на нее.  Тем более, что он и так привык перекладывать многие свои обязанности на довольно исполнительную первую помощницу.  Зачем ей надо было лично ввязываться в эту встречу с агентом отдела внутренних расследований? Да проще простого.  Как говорится лучший способ не стать жертвой- это быть охотником.   Аллерт хотела лично по наблюдать за ходом мысли ищейки Центра, а может быть при случае и немного повлиять на этот самый ход.  Так или иначе, ей сейчас лучше быть в курсе того, в какую сторону копают те, кто выслеживает агентов Шадоулинкс.
  - Я искал начальника отдела координации, но меня удостоили пообщаться только с его заместителем. Мне сказали, что это вы, меня не обманули?
- Не думаю, что вас так уже легко обмануть.-  Губ девушки коснулась призрачная тень еле заметной улыбки. - Но все верно.  Полковник отбыл по неотложному делу, поэтому вас приму я.
  А между тем молодой капитан уже успел приземлиться в кресло, закурить, поглазеть на нее, и лишь после этого соизволил соблюсти хоть какое-то подобие официоза.
- Совсем забыл представиться. Я офицер отдела внутренних расследований, капитан Риттер Тэнк.
- Я знаю кто вы.- Коротко отозвалась Тарья.  И тут же во избежании лишних вопросов решила пояснить. -  У генерала Тэнка не так уж много братьев. А он все таки мой прямой начальник.
Хотя Риттера она и без этого помнила еще по колледжу.  Он был всего на один курс ее старше так, что перед глазами мелькал довольно часто.  Справедливости ради надо было заметить, что с тех времен Тэнк младший не особо-то изменился. Чего не скажешь о самой Тарье.  В студенческие годы она не носила строгую форму, а предпочитала куда как более откровенный и яркий стиль в одежде.  Впрочем сейчас не время было придаваться воспоминаниям о тех почти беззаботных днях.
- Ну, что приступим к делу. - Аллерт тоже достала сигарету, с ней как-то привычнее было думать. - И да. В моем кабинете можно курить. Капитан.
Последнюю фразу она произнесла попутно хлестнув Риттера холодным взглядом, и сделав четкие акценты на словах " моем" , " можно" и " Капитан".  На звании Тарья заострила внимание, чтобы напомнить визитеру, что даже если ему плевать на правила приличия, она как минимум старше его по рангу. Хотя тот факт, что Тэнк начал беззаботно смолить в кабинете, даже не спросив для приличия, едва ли особо удивил Аллерт.  Сотрудники отдела внутренних расследования со своими расширенными полномочиями, часто вели себя везде и всюду очень по хозяйски. Особенно те, что работали в штатском.  Впрочем дальше заострять внимание на хреновом воспитании своего гостя Тарья не стала. В конце концов сегодня она намеревалась заслужить титул " Мисс содействие года" . Ну или как минимум " Мисс лапушка всея отдела распределения." Так что предстояло немного побыть милой.  К счастью это она тоже умела, хотя конечно огрызаться и качать права получалось все же несколько лучше.
- Собственно все материалы которые вы запрашивали уже готовы.- Аллерт легонько похлопала ладонью по внушительных размеров подшивке отчетов которая лежала  по правую руку от нее.
- Но я тут на досуге решила кое-что суммировать, чтобы облегчить вашу работу. - Тарья поднялась со своего кресла и обойдя стол развернула перед капитаном карту материка с отмеченными на ней городами и путями сообщения. - Тут я отметила координаты всех зафиксированных случаев нападения бойцов Шадоулинкс на наши караваны.
Девушка присела на край стола рядом с Риттером и тоже склонилась над картой.
- Видите, их налеты имеют очаговый характер.  В основном засады устраиваются здесь, здесь, здесь...- Тонкий, музыкальный пальчик Тарьи неторопливо скользил по карте от одного скопления ярких пометок к другому. -  Подобная тенденция легко объяснима. Наш отдел уже проводил аналитическую работы на этот счет.  К несчастью наша система охранных башен хоть и хороша, но не совершенна.  На определенных участках пути все же имеются слепые зоны, которые не простреливаются с вышек.  Такие отрезки дороги встречаются не так уж часто, и они не имеют особо большую протяженность. Мутанты слишком тупы, чтобы их вычислить, но вот мятежники к несчастью оказались несколько пронырливее.  Правда Шадоулинкс иногда нарушают основную тенденцию  своих вылазок, и сами выводят наши башни из строя на тех участках пути, которые считаются защищенными, чтобы застать конвоиров врасплох. К несчастью это уже несовершенство самой системы. Башки на дорогах автономны и потому сильно зависят от подачи энергии.  По всей видимости у мятежников есть несколько более-менее толковых инженеров, раз они все таки нашли способ выводить наши сторожевые вышки из строя.  Ремонтные бригады которые мы высылали на места как правило констатируют именно повреждение элементов энергоснабжения.  Эти сукины дети знают куда именно бить.  Собственно все это более подробно есть в отчетах.
Аллерт снова указала взглядом на устрашающих размеров подшивку у себя на столе.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-04-27 05:17:19)

0

4

В оправдание Рита надо сказать, что глазеть там было на что.
- Я знаю кто вы. У генерала Тэнка не так уж много братьев. А он все таки мой прямой начальник.
Рит удивленно вскинул брови, продолжая, между тем, непринужденно улыбаться. Нет, на самом деле, ничего удивительного, просто от этих слов складывалось впечатление, что его опять где-то в чем-то обошли. Да и не самая приятная новость узнать, что своей славе ты обязан родству с кем-то. «Вот он, младший брат генерала Тэнка», «А вот дочка Цианы Аллерт, представитель самой верхушки элиты».
- Ваша осведомленность упрощает мне задачу.
Тэнк отвел взгляд, изучая теперь кипу приготовленных папок. Мысль о предстоящей работе будоражила, он ждал этого дня достаточно долго, искомая информация должна была дать ему идеи, чтобы наметить новый план действий.
- Ну, что приступим к делу. И да. В моем кабинете можно курить. Капитан.
Не услышать акценты на конкретных словах мог разве что глухой. Должно быть, кто-то другой бы отреагировал, извинился за что-нибудь или хотя бы покраснел. Тэнк даже бровью не повел, спокойно встретив холодный взгляд, затянулся сигаретой и медленно выпустил дым в потолок, не прерывая зрительный контакт. Тарье следовало понять, что в подобной схватке с Ритом она проиграет. Вот уж кому действительно было плевать на чины и звания, ровно как на чужую территорию, так это Риттеру Тэнку. Это все условности, которые он мог переиграть, поскольку он работал в том ведомстве, которое было способно низложить вышестоящего по званию любого другого ведомства - достаточно было уличить его в нарушении. Чем он обычно и занимался.
- Собственно все материалы которые вы запрашивали уже готовы. Но я тут на досуге решила кое-что суммировать, чтобы облегчить вашу работу.
Рит затушил сигарету в пепельнице и откинулся на спинку стула, приготовившись к чему-то грандиозному.
- Не стоило так утруждаться.
Дальнейшую лекцию с наглядным пособием капитан слушал молча, сосредоточенно следя за путеводителем в виде пальчика Тарьи. Отмеченные на карте точки нападений, пути перемещения караванов, автономные башни — вся эта информация не укладывалась в голове. Голос заместителя начальника отдела координации отвлекал Рита, пока тот пытался найти во всем этом сумбуре какое-то рациональное звено. Вот почему он предпочитал самостоятельно раскладывать все по полочкам, шаг за шагом, чтобы ничего не упустить. Дождавшись, когда она закончит, Тэнк утвердительно кивнул и встал из-за стола.
- Благодарю. Я возьму эти отчеты с собой и сам во всем разберусь.
Не дожидаясь ее возможных возражений, капитан пододвинул к себе кипу бумаг, слегка потеснив собой девушку.
- Карту я тоже заберу, - Тэнк еще раз окинул взглядом результаты работы подполковника Аллерт. Карту он конечно составит свою, чтобы сверить данные и убедиться, что здесь нет ошибки. Эта мысль оборвалась, сменившись другой, прозвучавшей в голове голосом Тарьи - «Эти сукины дети знают, куда именно бить.»
Новый план действий родился достаточно быстро. Рит посмотрел в глаза девушки немигающим взглядом.
- Я хочу изучить личные дела всех ваших служащих. Проводите меня в архив отдела кадров, пожалуйста, - голос офицера звучал очень уверенно. Подумав, чуть придвинулся к ней, так что она могла почувствовать запах его одеколона, и, понизив голос, очень тихо добавил:
-  Я ведь капитан отдела внутренних расследований.
Рит сделал акцент на слове "внутренних" и, организовав на лице некое бесхитростное выражение, принялся сворачивать карту.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-27 17:04:55)

0

5

- Благодарю. Я возьму эти отчеты с собой и сам во всем разберусь. Карту я тоже заберу.
- Конечно, конечно. - Улыбнулась Тарья.- Вся эта информация в вашем полном распоряжении.
Она уже хотела было проводить до двери начавшего собираться ищейку, но тот вдруг остановился.
- Я хочу изучить личные дела всех ваших служащих. Проводите меня в архив отдела кадров, пожалуйста,- Ни с того, ни с сего выдал Рит.
Надо признать Аллерт даже слегка опешила от такой резкой смены вектора.
  Вот дерьмо...надеюсь это не я в чем-то спалилась? Зараза! Говорила же мне мама : " занимайся только тем, в чем ты действительно хороша."
И в этом плане она наверное допустила небольшую оплошность.  Тарья конечно по натуре была той еще лисицей, и много кого могла успешно водить за нос. Но сейчас перед ней стоял прожжённый агент сыска, и наверное не слишком разумно было недооценивать его способность цепляться к еле заметным мелочам. Хотя может быть дело совсем  не в том, что она сейчас сказала или сделала. Одному богу известно под что заточены шестеренки в головах у ищеек Центра, и в какой последовательности они вращаются.  Собственно рано или поздно они должны были начать ( если уже не начали) прорабатывать версию об утечки информации из отдела распределения.
   На несколько секунд Тарья встретилась глазами с капитаном, и честно признать от этого ей стало немного не по себе.
В такие минуты Аллерт понимала, что если вдруг ей  все же доведется по крупному обложатся то первое, что она сделает это пустит себе пулю в висок.  Не то, чтобы смерть особо прельщала девушку, но перспектива остаться в допросной один на один с кем-нибудь вроде Тэнка младшего манила еще меньше.  Так уж вышло, что она была ухоженной и богатой красавицей, а не какой-нибудь нищей и заезженной тяжелой работой девицей из Трассы или Душилки, которой по определению кроме своих идеалов  терять уже нечего.  И да, по вполне понятным причинам мысли о пытках и издевательствах Тарью всегда откровенно пугали.
Впрочем  факт ее родства с самым влиятельным человеком на континенте несколько облегчал положение дел.  По крайней мере, даже если она угодит под следствие, до получения на руки  неопровержимых доказательств вины ни одна падаль не осмелится ее и пальцем тронуть. Ибо слишком уж велики и не обратимы будут последствия, если вдруг окажется, что дочь Протектора все же не виновна, но при этом к ней уже применяли общепринятые меры дознания.  Но даже на таких привилегированных условиях Тарья совсем не хотела бы угодить в застенки отдела внутренних расследований.
  К счастью Аллерт всю жизнь провела среди элиты Центра, а значит выдержка и драгоценное умение лгать глазами были у нее буквально в крови.
На жутковатый взгляд капитана  девушка ответила лишь искоркой вполне праздного интереса в глазах и не более.
Она равнодушно пожала хрупкими плечами и хотела было двинуться к двери, но вместо того, чтобы тоже направится к выходу Тэнк почему-то напротив немного придвинулся к ней.
  Подобного рода выходка на самом деле нисколько не покоробила Тарью. Пахло от Рита к счастью довольно приятно. Пожалуй даже слишком приятно.  Вообще весь облик капитана вызывал ощущение некоего диссонанса.  С одной стороны у него было все, чтобы производить впечатление настоящего мужчины. Хотя бы на первых порах. Хорошо поставленный, густой голос. Тяжелый и вместе с тем пронзительный взгляд. Приятная глазу отточенность движений , конечно за исключением тех моментов когда он старался держаться как вальяжная скотина. Но все эти плюсы меркли за подчеркнутой лощеностью и ухоженностью его внешнего облика.  Хотя в центре многие мужчины слишком уж тщательно ухаживают за собой, и пороком это никогда не считалось. Наверное именно поэтому Тарья с ее старомодными взглядами на мужскую привлекательность  так до сих пор и не завела ни одного полноценного романа.
-  Я ведь капитан отдела внутренних расследований.- Чуть ли не шепотом обронил Тэнк, при этом явно выделяя слово " внутренних".
На фоне того, что парень говоря это понизил голос и при этом откровенно вторгался в ее личное пространство, Тарье вдруг пришла в голову мысль, что словосочетание " внутренние расследование" звучит даже немного пошло.
   Очень глубокое...внутреннее расследование...Мда Тарья, ты наверное сможешь найти двойное дно даже в детских стишках.
Девушка  еле заметно усмехнулась своим мыслям. 
- А вы когда машину водите, тоже дистанцию не соблюдаете? - Аллерт заинтересованно выгнула тонкую бровь, и подняла глаза на  нависающего над ней Риттера.  Ее нельзя было назвать низкорослой девушкой, но Тэнк все равно был выше почти на голову, и когда они стояли так близко эта разница становилась довольно ощутимой. Но тем не менее, Тарья умудрилась глянуть на парня откровенно сверху вниз.
- Если бы я работала в дорожном управлении, то прав бы вам точно не дала.  Ладно, прошу за мной.
Пройдя мимо капитана , Аллерт открыла дверь и вышла в коридор. Она двигалась довольно не торопливо, плавно покачивая бедрами и ритмично цокая по мраморному поле своими не высокими каблучками.  Надо признать прогулка им предстояла не особо близкая.  Браслет-пропуск решил все проблемы с допуском в архив и после довольно долгих скитаний по этажам здания, двое церберов наконец попали в просторное и уставленное стеллажами помещение.
- Милости прошу. - Бросила Тарья прислоняясь плечом к дверному косяки и складывая руки на груди. - Вам еще нужна какая-то помощь, или предпочитаете бороздить бумажные просторы без лишних свидетелей?
Вообще было интересно, по какому принципу Тэнк будет отсеивать досье. В конце концов отдел распределения был  самым многочисленным, и даже отдельные его подразделения насчитывали солидное количество персонала.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-04-28 13:47:24)

0

6

- А вы когда машину водите, тоже дистанцию не соблюдаете? Если бы я работала в дорожном управлении, то прав бы вам точно не дала.
Видимо, это был вопрос риторический с намеком на то, что не следует так бесцеремонно вторгаться в личное пространство. Только язык тела говорил совсем о другом. Тарья не отстранилась, даже встретила его взгляд, довольно таки смело, словно принимая вызов.
-  Ладно, прошу за мной.
Тэнк чуть улыбнулся и молча отодвинулся, пропуская ее и провожая задумчивым взглядом. Если бы она выразила свои мысли по поводу его фразы о внутренних расследованиях, он бы развеселился еще больше. Нет, ничего пошлого у него в тот момент на уме не было, Рит был из тех редких мужчин, которые на работе думают о работе, даже когда по долгу службы приходится сталкиваться с обольстительными красавицами, да еще не обделенными интеллектом. Ничего не подозревая о ее страхах, капитан взял подмышку карту, собрал кипу бумаг и отправился следом. А путь оказался не близкий.
На самом деле Рит был приучен подозревать изначально всех и никого конкретно, пока не проведена соответствующая проверка с целью подтверждения или опровержения подозрений. Правда, ему еще не приходилось проверять церберов в самом Центре. Сложно было представить, как Шадоулинкс удалось запустить свои щупальца в святая святых. Невообразимая дерзость для простых мятежников, но недооценивать их тоже не стоило. Тэнк не располагал достаточными сведениями об этой организации, точнее, не знал о ее членах практически ничего. Мало ли какие у них ресурсы? Была вероятность, что они нашли рычаги давления на некоторых церберов из Центра. Рит мысленно поискал, какой рычаг можно было бы использовать против него, и недовольно поморщился. Не смотря на то, что он добровольно избавился от всех и вся, что ему было дорого, слабое место у него все же имелось, и это даже не такой большой секрет. Осознавать свою уязвимость, пусть даже призрачно далекую, было тревожно.
В таких не легких раздумьях Тэнк прибывал до самого пункта назначения, мягкими шагами следуя за своей спутницей. За всю дорогу он не проронил ни слова, меньше слов — больше дела. Да и вообще Рит не привык производить много шума, стараясь больше слушать, видеть и запоминать, чем выдавать какие-то свои мысли. А смотреть тут особо было не на что, кроме стройных ног Аллерт. Здание ведомства распределения утомляло своим сооружением из бесконечных коридоров и этажей. Численность его служащих по сравнению с отделом внутренних расследований была в разы больше, и места для них, соответственно, требовалось не мало. Когда они вошли в архив, Тэнг положил бумаги на ближайший стол, с любопытством осматривая помещение.
- Вам еще нужна какая-то помощь, или предпочитаете бороздить бумажные просторы без лишних свидетелей?
Рит мельком глянул на девушку и поставил руки в боки. Уйдет много времени, чтобы перекопать весь архив в одиночку. Повсюду возвышались длинные стеллажи, образуя некий лабиринт, и уже в перспективе вырисовывалась не слишком заманчивая идея здесь заночевать.
- Останьтесь. И снимите туфли, - Тэнг пошел к ближайшему стеллажу. Достав стопку самых крайних дел, он принес их на свободный стол и разбросал в хаотичном порядке, снял плащ, повесил на спинку стула и сел на него. На стул, а не на плащ. Теперь он остался в черной рубашке, рукава которой торопливо закатал выше локтя еще утром, пистолет в плечевой кобуре висел под правой рукой, что свидетельствовало о том, что Рит левша. Бесполезная информация.
- Я буду откладывать просмотренные личные дела в стопку, вы — уносить их на место и приносить новые. Меня интересуют дела сотрудников, принятых не меньше двух месяцев назад, - взглянув на девушку, Тэнг замер, словно вспомнилось что-то. Конечно, Тарья могла предложить свою помощь из вежливости, и не собиралась в самом деле выполнять его указания. Кому захочется добровольно провести целый день в обществе Капитана Риттера Тэнка Жуткого Беспощадного Преследователя?
- Но если у вас есть более важные дела, не смею задерживать.
Тэнк отвернулся и открыл первое дело. Его интересовала дата устройства на работу. Первое дело он отложил уже через секунду, так как сотрудник был устроен недели две назад, а диверсии мятежников датировались раньше. Второе и третье легли так же быстро к первому, а вот четвертое его заинтересовало больше. Рит положил его перед собой, достал из кармана брюк маленький фотоаппарат, сфотографировал пару страниц и отложил дело. Так он поступал со всеми последующими папками — те, что не интересовали, убирал сразу, а те, которые приглянулись датой, снимал на фотоаппарат.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-28 20:57:40)

0

7

- Останьтесь. И снимите туфли,
Серо-зеленые глаза Аллерт, которые еще секунду назад смотрели на капитана с задумчивым и даже немного лукавым прищуром, после этой фразы озадаченно округлились.    Само предложение было до чертиков странным.  Она бы даже больше поняла, если бы Рит ей предложил блузку снять. С учетом его зашкаливающего нахальства это хотя бы было ожидаемо. Да и отчасти объяснимо.  Но это...
- Эммм...туфли?-  Недоверчиво переспросила Тарья.  Надо признать эта странная просьба на мгновение выбила ее из колеи.  Глаза рефлекторно скользнули вниз, чтобы проверить все ли у нее в порядке с обувью.  Штатную обувь штабным сотрудникам не выдавали, так что это были лично ее туфли.  И это были очень хорошие и дорогие туфли.  Лакированные, с аккуратными, не слишком острыми носами. К тому же из лучшего черного кожзама, который только можно было найти на материке.  Да и смотрелись они не взирая на внешнюю простоту очень даже красиво.  Не смотря на приличный для девушки рост,  размер ноги у младшей Аллерт был довольно миниатюрный, так что на ней обувь в принципе всегда сидела хорошо.
Меж тем, порядочно озадачив свою проводницу в мир пыльных папок, Тэнк продолжал вещать. И надо признать делал он это в своей обычной манере. То есть несколько забываясь.  Хотя нет, на этот раз приставка " несколько" уже была не уместна. Просто забываясь.
- Я буду откладывать просмотренные личные дела в стопку, вы — уносить их на место и приносить новые.
Ага! А что еще? Чай? Коньяк? Пепельницу может быть подержать, или голой перед тобой сплясать?  Господи, как ты с такими замашками то еще живой до сих пор ходишь?
Риттер меж тем успел усесться за стол, и даже соблаговолил заявить, что мол если она занята, то может таки быть свободна.
Вот ведь пижон.
Тарья наверное с минуту молча стояла все так же сложив руки на груди и прикидывала то ли Тэнк младший от рождения был страшно обделен чувством юмора, то ли и правда имел зашкаливающее самомнение. По всей видимости тоже врожденное.
- Слушайте капитан. Я конечно понимаю, расширенные полномочия и все такое.  Вы там в отделе внутренних расследований все немного с претензией, это нормально.  Но я что по вашему и правда похожа на девочку на побегушках? - Тарья вскинула бровь прицельно метнув в Тэнка обжигающе холодный и острый как кинжал взгляд.
На самом деле это не только разозлило, но даже как-то немного задело.
- Если я предлагаю помощь, то я имею в виду конструктивную помощь.  Я в конце концов уже семь лет в этом отделе служу и знаю о его работе почти все.  Но если все, что вам требуется это помощница из разряда " принеси, подай, иди нахрен, не мешай ", то идите ка вы пешком через пустош.   Дадите знать, когда закончите свои изыскания, а я буду у себя. И...какого черта вам помещали мои туфли?
Последний вопрос был конечно не столь обязателен.  Но почему-то Тарью эта неуместная просьба и правда заела.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-05-02 05:05:24)

0

8

Рит выполнял монотонные действия по одному алгоритму, движения его рук были быстры и отточены, словно он проделывал эту работу уже в тысячный раз. В общем-то, так и было, правда раньше объемы были поменьше.
- Слушайте капитан. Я конечно понимаю, расширенные полномочия и все такое.
Тэнк спокойно отложил папку и повернулся, вопросительно взглянув на нее.
- Вы там в отделе внутренних расследований все немного с претензией, это нормально.  Но я что по вашему и правда похожа на девочку на побегушках?
Глаза дочки Протектора прямо таки сверкали праведным гневом. Что-то ему подсказывало, что сейчас Тарья откажет ему в своей помощи.
- Если я предлагаю помощь, то я имею в виду конструктивную помощь.  Я в конце концов уже семь лет в этом отделе служу и знаю о его работе почти все.  Но если все, что вам требуется это помощница из разряда " принеси, подай, иди нахрен, не мешай ", то идите ка вы пешком через пустош.  Дадите знать, когда закончите свои изыскания, а я буду у себя. И...какого черта вам помещали мои туфли?
Во время пламенной речи капитан развернулся всем корпусом к девушке, положив локоть на спинку стула. Удивительно, какую бурю он вызвал всего парой фраз. Видимо, до этого было сказано еще что-то, а впрочем, он и без слов мог взбесить кого угодно. Не самый лучший повод для гордости. Но сейчас он вроде ничего особенного не сказал. Ничего такого, что могло бы задеть его самого или его коллег, это точно. Может здесь порядки другие? Или эта дамочка требует к себе особого отношения, потому что она высокопоставленное лицо? Информацию дать может, а вот физически оказать помощь и марать руки – это не про нее.
Тэнк мелодично рассмеялся. Вот уж чего он не любил, так это когда люди воображали, будто знают, что ему нужно, лучше него самого.
- Вы слишком надменны и заносчивы, Аллерт, куда больше меня, - отсмеявшись, сказал он, сверля ее пристальным взглядом. Во взгляде, тем не менее, вовсе не было насмешки, скорее отеческий укор. Так старшие отчитывают младших за дурость или учат уму-разуму.
- Прошу меня извинить, если моя просьба прозвучала оскорбительно, не хотел вас обидеть, - продолжил он с той же полуулыбкой. Вид у него был спокойный и самоуверенный, словно он знал все тайны мироздания.
- Ваши знания, безусловно, ускорили бы мне работу, и я не сомневаюсь в вашей компетентности, только я сам решаю, какая помощь для меня будет более конструктивной. Пусть я действую дольше, зато наверняка. Обычно в таких операциях меня сопровождает второй агент, но сегодня я это не планировал, поэтому решил, что вы способны заменить моего коллегу. На вид вы, - взгляд Рита быстро скользнул по ее фигуре, - физически подготовлены к средним нагрузкам и с такой работой бы справились. Но если это вам не по чину, - пожав плечами, - тогда до вечера, подполковник Аллерт.
Тэнг достал из кармана плаща читалку и подключил к ней наушники, собираясь уже погрузиться в работу, но вдруг застыл, что-то вспомнив, поднял на Тарью взгляд исподлобья.
- Ах да, туфли, - он вздохнул, - они производят слишком много шума. Я бы чокнулся, если бы вы цокали каблуками туда-сюда.
Ответив на ее вопрос, Рит принялся надевать наушники, все еще наблюдая за Тарьей, что она на этот раз скажет? Он едва заметно ухмылялся, еще в колледже проскальзывал интерес пообщаться с этой девушкой, но кто бы мог подумать, что в итоге разговор выйдет вот таким?

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-29 11:33:05)

0

9

Когда Тэнк начал смеяться, Аллерт лишь закатила глаза, при этом всем своим видом показывая насколько жалкими по ее мнению выглядят эти замашки капитана.
- Вы слишком надменны и заносчивы, Аллерт, куда больше меня,
"Пфф...у меня хотя бы для этого есть основания."- Фыркнула про себя Тарья.
Справедливости ради надо признать, что Риттер хотя бы попытался извиниться, хоть и вышло у него это довольно криво.
- Обычно в таких операциях меня сопровождает второй агент, но сегодня я это не планировал, поэтому решил, что вы способны заменить моего коллегу.  На вид вы, физически подготовлены к средним нагрузкам и с такой работой бы справились.
- Я много к чему физически подготовлена капитан.- Холодно отозвалась девушка. - Но это не значит, что все мои возможности в вашем распоряжении. И судя по всему, вас сопровождает не " второй агент", а просто персональная шестерка, которая таскает вам в зубах макулатуру, и скидывает тапки по первому требованию.
Терья взяла секундную пуазу и продолжая хищно смотреть на младшего брата генерала Тэнка слегка провела кончиком языка по пересохшим губам.
  В помещении архива было затхло и душно. Надо будет по возвращению в кабинет дать нагоняй техникам, пусть вентиляцию прочистят.
- И вы абсолютно правильно подметили , что я надменная и заносчивая. Это именно так.  И на самом деле я уже привыкла быть самой избалованной, самоуверенной и самовлюбленной стервой в этом здании. Но сегодня появились вы и отобрали у меня эту корону. Потому, что на данный момент именно вы самая самовлюбленная стерва в этих стенах.  Счастливо вам тут заночевать, Тэнк. Не забудьте отметиться у меня перед уходом.
Тарья уже успела круто развернуться, чтобы покинуть архив, но потом вдруг остановилась.
- Ах да, чуть не забыла. - Бросила она уже в пол оборота. - Если такая мелочь как звук каблуков способна заставить вас " Чокнутся" , то это вполне объясняет почему вы такой..специфичный. - Последнее слово она произнесла с такой долей пренебрежения, что сразу было понятно, что девушка на самом деле подразумевает гораздо более  грубую формулировку. -  Так что не принимайте близко к сердцу, я не обижаюсь. На таких как вы не обижаются.
И с этими словами Аллерт гордой походкой покинула архив, нарочито звонко отбивая ритм шагов каблучками.
- Паяц.- Еле слышно буркнула она себе под нос уже у самой двери.
Мда...все же встреча в итоге зашла явно не туда. Наверное зря она вообще сунулась во все это.  Быть любезной так толком и не получилось, разве что на первых парах. Что же, амплуа душки никогда не было ее любимым.  В конце концов, если бы она умела хорошо лавировать в таких вопросах, то отношения с мамочкой у нее сейчас были бы куда лучше.  Оставалось надеяться, что с Тэнком младшим они так тесно больше никогда не пересекутся. Но что-то подсказывало Тарье, что мечтам в очередной раз будет не суждено сбыться.
Ну как минимум хочется верить, что если я когда-нибудь и попаду в допросную, меня там будет ждать не этот увалень.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-04-30 04:10:41)

0

10

- Я много к чему физически подготовлена капитан. Но это не значит, что все мои возможности в вашем распоряжении. И судя по всему, вас сопровождает не " второй агент", а просто персональная шестерка, которая таскает вам в зубах макулатуру, и скидывает тапки по первому требованию.
На это Рит собирался возразить, что он пока что не дослужился до привилегии завести себе собственную шестерку, или отшутиться, что скидывает шестерка только трусы по требованию, но передумал. Аллерт что-то не на шутку разбушевалась, бесить ее еще больше было чревато тем, что его запрут в этом архиве и пустят отравляющий газ.
Вместо ответа Рит сделал вид, якобы он ее внимательно слушает, а сам незаметно включил читалку и снял с паузы игравшую утром композицию.
- И вы абсолютно правильно подметили , что я надменная и заносчивая. Это именно так.
Тэнк согласно покивал, не сводя с девушки сильно заинтересованного взгляда. Громкость была тихая, поэтому он все еще слышал слова Тарьи, правда, слушал в пол уха, нажимая на кнопку «Вперед» в поисках любимой песни.
- И на самом деле я уже привыкла быть самой избалованной, самоуверенной и самовлюбленной стервой в этом здании. Но сегодня появились вы и отобрали у меня эту корону. Потому, что на данный момент именно вы самая самовлюбленная стерва в этих стенах.
На это капитан только весело усмехнулся. Ему понравилось, что Аллерт умеет признавать не лицеприятную правду и говорить на чистоту. Он и сам бы не выразился лучше. Слишком много самовлюбленных стерв на квадратный метр.
- Счастливо вам тут заночевать, Тэнк. Не забудьте отметиться у меня перед уходом.
- Обязательно, - кивнул Рит, подавив «дорогуша» и «милая», затем сделал музыку погромче и отвернулся. Удержать в себе сарказм в такие моменты это все равно что удержать понос, но причин промолчать у него была масса. Во-первых, у него действительно было много работы. Делать ему больше нечего, только перекидываться колкостями с вообразившей о себе невесть что самонадеянной избалованной задиристой девчонкой. Во-вторых, не вежливо хамить дамам. Он мог их бить, пытать, убивать, но хамить — никогда. В-третьих, у Тэнка и без того было достаточно недоброжелателей, половина отдела внутренних расследований мечтала увидеть его в тюрьме, другая половина — на столе патологоанатома с вывернутыми наружу кишками, чтобы посмотреть, что там у него гоняет кровь вместо сердца. Ему не хотелось, чтобы очередь желающих плюнуть ему в лицо возрастала за счет служащих отдела распределения. Это же охренеть какой большой отдел! И наконец, в-четвертых, Тарья Аллерт его чем-то заинтересовала. Тэнк пока не мог понять, чем, и решил оставить этот вопрос на потом. А сейчас, пока она еще не ушла и продолжает поливать его грязью, Рит может спокойно заняться делом.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-04-30 16:38:10)

0

11

В целом после небольшого выяснения отношений с Риттером, Тарья осталась вполне довольна собой. Уж что-что, а выговаривать людям она умела. Да и опыт был не малый.  Пожалуй младшая Аллерт даже была единственным человеком из ныне живущих, кому довелось в лицо послать лично Протектора ко всем чертям, да еще и не раз.  Правда подобные разборки они с матерью устраивали исключительно за закрытыми дверями. Кстати о закрытых дверях.
Тарья как раз захлопнула дверь своего кабинета.  Тихий, но уверенный щелчок магнитного замка возвестил о том, что помещение надежно заперто.   Сегодня она засиделась допоздна, так как чертов Тэнк со своими закидонами отнял массу рабочего времени. Основной персонал уже разбрелся по домам, и теперь на этаже было непривычно тихо и как-то пусто. Кое где в коридорах и кабинетах даже отключили свет.
Девушка поправила весящую на плече сумочку, по привычке дернула ручку двери, дабы убедиться, что она и правда закрыта, и уже развернулась что-бы уйти.  Но в этот момент чуть не налетела на непонятно как возникшего позади нее Риттера.
-  Дьявол! -  Тарья не смогла сдержать возглас, и  даже невольно вздрогнула от неожиданности. -  Вы что, совсем звуков не издаете когда ходите? - Недовольно фыркнула девушка, еще раз слегка передергивая плечами, будто ей за шиворот попала капелька холодной воды, которую хотелось поскорее стряхнуть.
На самом деле она думала, что Тэнк уже ушел. Просто как обычно решил по выделываться, поэтому сделал это молча . Но по всей видимости засранец все же хлебнул всех прелестей одинокого сидения в пыльном архиве.
- Что-то вы задержались. - Отметила Аллерт. - Я  уж понадеялась, что пещерные паразиты прорыли тоннель в наш архив, и сожрали вас за работой.
При этом Тарья бросила на парня какой-то слегка отстраненный, почти мечтательный взгляд, а на губах заиграла хищная, но очень довольная улыбка.
Как будто глядя сейчас на капитана, Тарья и впрямь представляла как два десятка мелких, извивающихся тварей жадно растаскивают его на части, распарывая плоть своими ядовитыми зубами.
Эххх...фантазии....
- А вообще, шли бы вы домой капитан.  Шатаетесь тут как призрак вездесущего отдела внутренних расследований.  Вахтер у нас немного дерганный. Если так к нему подкрадетесь, он чего доброго еще поседеет. Или пальнет в вас со страху. Хотя последнее было бы даже занятно.
Тарья подарила ищейке нарочито обворожительную улыбку.
Сегодня Тэнк младший загремел в ее личный список раздражающих людей.  А с лицами из этого перечня Аллерт никогда особо не сдерживал свой от природы острый язык.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-05-02 05:36:23)

0

12

Час пролетал за часом незаметно, удивительно, как быстро летит время, когда есть много работы и любимая музыка. В момент, когда Рита стало одолевать смутное желание поджечь архив со всеми делами, выдержка его кончилась.
- Хрен с ним, - сказал он сам себе, а больше было некому. Вдобавок ему пришла еще одна гениальная идея, и он с удовольствием потянулся, встал и быстрым шагом пошел вон из архива.

- Дьявол! - воскликнула девушка, увидев его на пороге кабинета.
- Вы мне льстите, - усмехнулся Рит. Видимо, его неожиданное появление оказалось слишком неожиданным, и Тэнк по этому поводу был собой доволен. Не то чтобы он подкрался или поджидал ее за углом, чтобы напугать, но так получилось.
- Вы что, совсем звуков не издаете когда ходите?
- Прошу прощения, не хотел вас напугать, - офицер перехватил по-удобнее бумаги, нацепив отстраненную улыбку. Должно быть, после долгого сидения в одиночестве выражение лица у него было такое, что птицы за окном попадали бы замертво, если бы они там летали.
- Что-то вы задержались. Я уж понадеялась, что пещерные паразиты прорыли тоннель в наш архив, и сожрали вас за работой.
Тэнк открыл было рот, чтобы сказать что-то, когда милая девушка выразила беспокойство по поводу его долгого засиживания в архиве, а вот окончание ее фразы заставило Рита замереть на секунду, закрыть рот и развеселился уже по-настоящему.
- Я не закончил, завтра вернусь. Или пришлю своих «шестерок», - вкрадчиво произнес капитан, загораживая собой путь. Замечание про паразитов он оставил без комментариев, понятно же, что дамочка пытается втянуть его в игру, из которой потом сама не выберется. Игра с огнем, но Тарью, видимо, в детстве не учили не разговаривать с плохими дядями.
- А вообще, шли бы вы домой капитан.  Шатаетесь тут как призрак вездесущего отдела внутренних расследований.  Вахтер у нас немного дерганный. Если так к нему подкрадетесь, он чего доброго еще поседеет. Или пальнет в вас со страху. Хотя последнее было бы даже занятно.
Тэнк все это время без особого интереса следил за ее губами, глазами, ползая хищным взглядом по ее лицу. Ну надо же, если Тарья прикусит язык, то, должно быть, отравится собственным ядом. Стоило ее предупредить, но, с другой стороны, интересней было на это посмотреть. Субординация не позволила выразить эти мысли вслух, а жаль, они бы ей понравились. Наверняка.
- Вообще-то, я собираюсь в бар, - капитан умудрился одной рукой, достать сигарету и прикурить, выпустил дым, окинув безучастным взглядом своды потолка в коридоре, и посмотрел в глаза Тарьи.
- Составите мне компанию? Я угощаю. Считайте, это в качестве компенсации за все, - Рит неопределенно взмахнул рукой с сигаретой, описывая это «все».
- Соглашайтесь. Пропустим по стаканчику после долгого трудового дня, вы выльете на меня все остатки своего яда, я вас не съем, разве что немного покусаю, - Тэнк с хитрой улыбкой подошел ближе и клацнул зубами возле ее лица, после чего отправился на выход. Шел он так, чтобы за ним поспевала Аллерт.

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-04 07:12:28)

0

13

- Я не закончил, завтра вернусь. Или пришлю своих «шестерок».
В ответ на это Тарья предала своему лицу откровенно мученическое выражение. 
Господи, пусть это будут шестерки.
- Вообще-то, я собираюсь в бар, Составите мне компанию? Я угощаю.
Странно, но каждый раз когда Тарье казалось, что Рит исчерпал запасы своих " фокусов" он все равно изворачивался и умудрялся снова выбить ее из колеи. От подобного предложения младшая Аллерт опешила.  Во первых, потому что это был довольно странны жест, с учетом того, что их общение не  заладилось буквально с первых минут. А во вторых у нее складывалось твердое убеждение, что Тэнк просто принимает ее откровенно не за ту кем она является.
" Угощает он...Да если бы мои талоны роскоши были жидкими, в них можно было бы утопить пол города. Пижон. Что он о себе вообще думает?"
-Считайте, это в качестве компенсации за все,
- Пффф...чтобы компенсировать "все", вам придется раз двадцать напоить меня до полного беспамятства.- Фыркнула Аллерт.
- Соглашайтесь. Пропустим по стаканчику после долгого трудового дня, вы выльете на меня все остатки своего яда, я вас не съем, разве что немного покусаю.
При этом Рит картинно клацнул зубами у нее перед носом. По всей видимости у Капитана и правда была патологическая тяга навязывать людям близкий контакт.
В ответ на эту выходку Тарья лишь закатила глаза, всем своим видом показывая насколько она не впечатлена.
- Уймите своего внутреннего альфа-самца капитан.- Насмешливо и откровенно с высока бросила Аллерт.- А то у меня уже коленки подрагивают.
Она двинулась по коридору вместе с Тэнком младшим.  Надо признать Тарья уже давно не встречала человека с таким зашкаливающим самомнением.  Привилегированные слои жителей ЦР конечно всегда страдали комплексом бога в той или иной степени, тут уж никуда не денешься. Да и она сама разделяла все эти пороки. Наверное это ее персональный крест- быть неотъемлемой частью того, что в глубине души сама презирает.  Но этот кадр...
- И кстати вы очень сильно недооцениваете потенциал моих ядовитых желез,- уже на хожу усмехнулась она, добавив в голос немного снисходительных ноток. - Если я вылью на вас хотя бы половину, вы утоните.
- Ах да,  и вынуждена вас огорчить капитан. Я не хожу по...барам. - Последнее слово она произнесла так, будто Риттер предложил ей выпить по бутылочке самой дешевой " Краски" сидя на лавочке в захолустном сквере.
- Если вы хотите выпить в моей компании, то я буду сегодня в ресторане " Ваяж" через...- Тарья элегантным движением чуть сдвинула манжет на левой руке, чтобы глянуть на свои часы. - Через три часа.  Можете присоединится.  Там самая натуральная еда в городе. Дорого конечно, но не переживайте. В случае чего, я вас угощу.
Тарья насмешливо блеснула белоснежными зубками.
Вообще было интересно какого хрена ему от нее надо?
Подозревает что-то? Да нет, вред ли. Он конечно чудной, но не настолько же.  Ладно, вот за одно и проверим насколько ему хочется узнать меня по ближе. Надеюсь, что не так уж сильно.
- В любом случае там очень вкусно. И вам даже не придется меня кусать.

Отредактировано Тарья Аллерт (2015-05-04 15:22:22)

0

14

- Уймите своего внутреннего альфа-самца капитан. А то у меня уже коленки подрагивают.
Тэнк оглянулся на нее с ухмылкой, не совсем понимая, какого именно самца она имела ввиду. С намеками у него было туговато, и почему женщины не любят говорить прямо? Впрочем, основной смысл был понятен. Тарья посчитала, что он ее решил закадрить, хотя этого у Рита и в мыслях не было. Ну, может и было мельком, но он еще даже не начал. Если бы начал, она бы это ни с чем не спутала.
- Как скажете, - капитан пошел по пути наименьшего сопротивления и бросил выкуренную на половину сигарету в попавшуюся по пути урну. Дальше они двигались уже знакомым путем, хоть и сложно было не потеряться в этих коридорах, но выход он нашел довольно быстро.
- И кстати вы очень сильно недооцениваете потенциал моих ядовитых желез. Если я вылью на вас хотя бы половину, вы утоните.
- Не беспокойтесь, у меня иммунитет, - заверил Тэнк, пропуская даму вперед и выходя следом на улицу. Наконец лицо обдало свежим вечерним воздухом, такое крохотное удовольствие после душного помещения архива, в котором он провел несколько часов. Сейчас единственным желанием было как можно быстрее вытрясти из головы всю полученную информацию и провалиться в приятное небытие, в котором он мог наконец расслабиться.
- Ах да, и вынуждена вас огорчить капитан. Я не хожу по...барам. Если вы хотите выпить в моей компании, то я буду сегодня в ресторане " Ваяж" через... Через три часа. Можете присоединится. Там самая натуральная еда в городе. Дорого конечно, но не переживайте. В случае чего, я вас угощу.
Тэнк открыл заднюю дверь своей машины и забросил на сидение полученные отчеты и карту, после чего окинул Тарью несколько недоумевающим взглядом.
- В любом случае там очень вкусно. И вам даже не придется меня кусать.
С пол минуты Рит молчал. Вот это было неожиданно, правда, если задуматься, этого и следовало ожидать от представительницы высшего света. Надо же, элита не ходит по барам, только по дорогим ресторанам, в которые Тэнк в здравом уме никогда бы не сунулся, поскольку не в его это стиле.
- Не знал, что у вас были планы, - на губах офицера от улыбки не осталось и следа. Он резко захлопнул дверь и подошел ближе, заглядывая в глаза Тарьи взглядом, не терпящим возражений.
- Послушайте, Аллерт, - голос его звучал тихо, но вместе с тем твердо, - такие заведения слишком пафосны для меня, я не смогу расслабиться в такой обстановке, да и плясать под вашу дудку в мои планы не входит. Если вас не устраивает мое общество, то и в ресторане мне делать нечего.
Немного подумав, Рит приподнял голову, не сводя с нее пронзительного взгляда.
- Вам кажется, вы будете выглядеть дешевкой, если поедите со мной? Может, так оно и будет. Не беспокойтесь, я позвал вас не затем, чтобы напоить и затащить в постель. Честно говоря, я вообще не знаю, зачем я вас позвал. Как говорится, самые лучшие вещи случаются внезапно. И худшие тоже.
Капитан подошел к своей машине и открыл переднюю дверь, снова глянув в сторону девушки.
- Решайте, вы со мной или в ресторан?

Отредактировано Риттер Тэнк (2015-05-07 21:19:24)

+1


Вы здесь » Резиньяция » Алгоритмы подчинения в действии » Трудно искать черную кошку в темной комнате. ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно